Творческие коллективы ВВГУ покорили «Танцевальный квартал»

2 ноября 2023
Творческие коллективы ВВГУ покорили «Танцевальный квартал»

27-28 октября во Владивостоке прошел XVIII Всероссийский конкурс современной хореографии «Танцевальный Квартал» – проект, раскрывающий многообразие направлений современной хореографии, открывающий новые имена, коллективы, авторские постановки, которые однозначно войдут в историю развития хореографического искусства.

ВВГУ на конкурсе представили танцевальный проект «1054» и студия современной хореографии «Element X», которые принесли вузу сразу несколько побед:

– Эстрадный танец, ансамбль. Постановка «Оттенки предпочтения» – лауреат 1 степени;

– Эстрадный танец, малая форма. Постановка «Гнездовье» – лауреат 2 степени;

– Эстрадный танец, ансамбль. Постановка «Расцветай» – лауреат 3 степени.

— Мы принимаем участие в конкурсе уже второй год и мы – дважды лауреаты первой степени, – рассказал художественный руководитель танцевального проекта «1054» Дмитрий Сухарев. – Любой конкурс дает новые эмоции и стимул для достижения новых целей, как в воспитании тела танцовщика, так и в поиске новых идей в композиции постановки! Мы были очень рады представлять ВВГУ!

— Уверенным танцевальным шагом коллектив пробует свои силы в конкурсах. Члены жюри, которые приехали к нам из Москвы и других городов России, сказали нам, что коллектив показал себя достойно, – поделилась художественный руководитель студии современной хореографии «Element X» Анна Филатова. – Мы знаем, что у нас всё только начинается!

Поздравляем ребят с победой и желаем вам всего самого наилучшего!

Персоны

Сухарев Дмитрий АлександровичСухарев Дмитрий Александрович

Специалист по творческому направлению

Филатова Анна ИвановнаФилатова Анна Ивановна

Художественный руководитель

Удовик Ярослава ДмитриевнаУдовик Ярослава Дмитриевна

Менеджер по медиа-контенту