Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева отмечена Почётной грамотой Думы Владивостока

Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева отмечена Почётной грамотой Думы Владивостока

В Музейно-выставочном комплексе ВВГУ завершила работу выставка исторической фотографии «Владивосток на рубеже столетий». В экспозиции было представлено восемьдесят снимков, отразивших не только облик Владивосток того времени, но и сам дух нашего города, силу характера его жителей.

Выставка вызвала большой интерес. За два месяца здесь побывало  около 2 000 человек. Прошло более 50 экскурсий, организованных специально для учащейся молодежи – студентов и школьников Владивостока и всего Приморья. Активными посетителями выставки стали студенты ВВГУ. Больше всего желающих увидеть  историю в лицах и образах - в Институте креативных индустрий ВВГУ, Институте педагогики и лингвистики ВВГУ, Международном институте окружающей среды и туризма ВВГУ, Институте права ВВГУ.

В торжественном закрытии выставки приняли участие ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор  Татьяна Терентьева и председатель Думы Владивостока  Андрей Брик.

Ректор ВВГУ выразила благодарность всем, кто участвовал в этом уникальном проекте: его автору и вдохновителю, известному приморскому издателю и художнику  Владимиру Трофимову, директору Музейно-выставочного комплекса ВВГУ  Надежде Сухаревой, великолепному экскурсоводу  Раисе Мотроновской.

- Впереди у нас много культурно-познавательных проектов, которые уже запланировано провести на площадке Музейно-выставочного  комплекса ВВГУ. Будем рады видеть здесь наших студентов и преподавателей, жителей и гостей города, - сказала  Татьяна Терентьева.  

Председатель Думы Владивостока  Андрей Брик  особо отметил, что выставка, посвященная истории, помогает лучше понять прошлое и оценить размах преобразований, которые произошли с Владивостоком.  Он также подчеркнул вовлеченность ВВГУ в городскую повестку, деятельное участие в формировании инновационно-интеллектуальной среды.

Андрей Брик вручил ректору ВВГУ Татьяне Терентьевой Почетную грамоту Думы Владивостока - -за организацию и проведение выставки, активную общественно-просветительскую работу с молодежью, вклад в продвижение положительного имиджа столицы Дальнего Востока.