Проект студентов ВВГУ в финале премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток будет бороться за гран-при

7 февраля 2023 Особые достижения
Проект студентов ВВГУ в финале премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток будет бороться за гран-при

В шорт-лист одного из самых авторитетных и престижных PR-конкурсов в России –«Серебряный Лучник»- Дальний Восток вошли 16 проектов по пяти номинациям. Впервые за всю историю региональной премии – основной объем проектов из Владивостока.

В финале конкурса –  проект студенток четвертого курса направления «Медиажурналистика» Высшей школы кино и телевидения ВВГУ Елены Сабодаш, Арины Саргсян, Полины Шакаровой и Дарины Тан под руководством преподавателя Яны Мальцевой.

Медиапроект «Такие как все#» о людях с ограниченными возможностями», придуманный и реализованный студентами ВШКТВ, посвящен созданию мультимедийной платформы о жизни людей с ограниченными возможностями, а также волонтерских организациях, которые помогают социализации таких граждан во Владивостоке.

Павел Ушанов, преподаватель Высшей школы кино и телевидения ВВГУ, член жюри конкурса:

 –  Очередной «Серебряный Лучник» -  Дальний Восток» состоится в ВВГУ. Это здорово, потому, что данное мероприятие является уникальным образовательным ресурсом, поскольку к защитам представлены лучшие проекты региона. В этом году в шорт-лист попал проект студентов Высшей школы кино и телевидения ВВГУ, что является показателем качества их подготовки. Особенно интересно, что они использовали ресурсы, которые обеспечил другой проект. Всё это подчёркивает значимость премии, которая стала системообразующим элементом социальных и корпоративных коммуникаций в регионе.

Лариса Прохорова, руководитель пресс-службы ВВГУ, эксперт конкурса:

–  В свое время «Серебряный Лучник» явился стимулом для появления такой региональной премии в области связей с общественностью, как «PRужина общества». Такие конкурсы рождают новые идеи, предлагают интересные решения задач. На этом фоне, особенно заметна очень хорошая, на мой взгляд, тенденция роста социальных проектов. Думать об общественном благе становится трендом! И это здорово! Желаю, чтобы «Серебряный Лучник»- Дальний Восток принес всем участникам мероприятия новые знания, идеи и знакомства,  укрепил уже имеющийся опыт и сплотил наше сообщество pr-специалистов! 

Публичные защиты финалистов и церемония награждения конкурса «Серебряный Лучник» - Дальний Восток пройдут в этом году в ВВГУ. По итогам публичных презентаций проектов будет определен обладатель Гран-при дальневосточной премии.

–  Мы ожидаем всех участников XII премии «Серебряный Лучник» - Дальний Восток, даже если ваш проект не вошел в число финалистов, экспертов, - пояснила организатор премии, Светлана Дмитриченко. -  Приглашаем тех, чья профессия связана с коммуникациями, PR и маркетингом. Мы будем рады студентам старших курсов профильного обучения из ВВГУ.

Наша справка:

Региональная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Дальний Восток — входит в систему региональных конкурсов Национальной премии «Серебряный Лучник» — одной из самых авторитетных и престижных PR-премий в России. Главной целью премии «Серебряный Лучник» — Дальний Восток является, в том числе, расширение возможностей участия региональных организаций и специалистов в Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

«Серебряный Лучник» — Дальний Восток проводится с 2011 года. За время существования премии в региональном конкурсе приняли участие более 360 проектов.

Публичные защиты проектов - финалистов и церемония награждения победителей пройдут 10 февраля с 10 до 20 часов

Ожидается не менее 60 гостей — участники премии (представители бизнес-компаний и органов власти Дальнего Востока), эксперты, студенты профильных направлений обучения ВВГУ.