Лекция «Технологический суверенитет, как основа развития Российской науки»
-
Дата: 28 мая 2026 г.
-
Время: 13:30
-
Место: ауд. 1431
-
Лектор: Городников Олег Александрович, руководитель студенческого конструкторского бюро, старший преподаватель кафедры нефтегазового дела
Научные исследования – один из ключевых факторов, обеспечивающих независимость и стабильность страны. Участники лекции узнают, почему развитие науки важно для обеспечения суверенитета. Научные достижения не только способствуют технологическому прогрессу, но и укрепляют экономическую безопасность, создают новые рабочие места и формируют конкурентоспособность на международной арене. Участие студентов в научных исследованиях и разработках открывает перед ними перспективы карьерного роста и личного развития. Получить практические навыки реализации инженерных разработок и опыт участия в реальных проектах предлагает Студенческое конструкторское бюро ВВГУ.
Приглашаем студентов ВВГУ присоединиться к участию в тематическом мероприятии. Вход свободный, регистрация по ссылке.
К мероприятию можно подключиться онлайн.
Лекция является одним из тематических мероприятий научно-образовательного интенсива «Науке можно научиться: диалог культур и научный поиск» в рамках проекта по развитию студенческого научного общества «Наука без границ: единство в науке».
Мероприятие проводится в рамках субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ