Первыми в общежития ВГУЭС заселяются студенты Академического колледжа

28 августа 2019 Жизнь вуза
Первыми в общежития ВГУЭС заселяются студенты Академического колледжа

Сегодня в общежитии ВГУЭС №1 шумно: первокурсники Академического колледжа и Колледжа индустрии красоты знакомятся и общаются, ожидая своей очереди на оформление документов на заселение в общежитие. Размещение по комнатам будет продолжаться три дня, график определен администрацией студенческого городка для удобства студентов, так как планируется разместить около 250 человек.

 – В Академическом колледже заселяются несовершеннолетние, льготные категории студентов и студенты первого курса специальностей «Дизайн», «Информационные системы» и «Операционная деятельность в логистике», – рассказывает директор студенческого городка Марина Иванкевич. – А в Колледже индустрии красоты – льготные категории и студенты первого курса специальностей «Парикмахерское искусство», «Парикмахер», «Портной».

Как объяснила Марина Иванкевич, квота на поселение была определена, согласно приказу ректора. Все студенты колледжей проживают в общежитии №1, и так как основная масса из них являются несовершеннолетними, то проживать они будут под присмотром воспитателей и помощников воспитателей.

В организации процесса заселения участвуют сотрудники колледжей, которые распределяют студентов по заранее заготовленным спискам. Сотрудники общежития помогают с оформлением документов и подписанием договоров – процесс давно отлажен, поэтому процедура оформления происходит быстро. Касса для оплаты проживания находится на территории общежития, что очень удобно. Здесь же изготовляются бейджи – персональные пластиковые карточки студентов, по которым осуществляется проход через турникеты в общежитие.

Далее волонтеры провожают студентов в кастелянную, где они получают ключи от комнат, и могут уже почувствовать себя полноценными жителями студенческого городка.

– Я приехала из Большого Камня, – рассказывает студентка 1-го курса Колледжа индустрии красоты Дарья Кулинич, – и очень рада, что прямо сегодня можно заселиться и начать жить. Комнату я еще не видела, но знаю, что условия проживания очень хорошие.

Студентка 1-го курса специальности «Парикмахер» Софья Берба приехала оформляться на заселение с мамой.

– Восемнадцать лет мне исполнится уже 4-го октября, – рассказала Софья. – До совершеннолетия совсем недалеко, поэтому я очень рада возможности начать взрослую самостоятельную жизнь и нести за себя ответственность.

Заселение студентов программ высшего образования состоится 2-го сентября 2019 года.

Контактная информация:

Студенческий городок: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41 (ауд. 8206)

+7 (423) 240-42-99

09:00 - 17:30

marina.ivankevich@vvsu.ru

Персоны

Левченко Марина АлександровнаЛевченко Марина Александровна

Директор студенческого городка