Общежития ВГУЭС готовы к приему новых студентов!

9 августа 2019
Общежития ВГУЭС готовы к приему новых студентов!

Общежития ВГУЭС готовятся к заселению на 2019-2020 учебный год. Наш университет располагает четырьмя студенческими общежитиями на 2184 места. Родителям и студентам есть из чего выбрать: от «бюджетного варианта» и комнат повышенной комфортности до студенческой гостиницы с обслуживанием.

Два общежития – №1 и №2 (корпуса «А» и «Б») – расположены на территории студенческого кампуса университета, главным и уникальным преимуществом проживания в которых является то, что общежития и учебные корпуса образуют единую систему. Для того, чтобы попасть из своей комнаты в учебную аудиторию, не нужно выходить на улицу.

Общежитие № 3 (ул. Чапаева, 5, остановка транспорта «Фабрика Заря») и общежитие №4 (ул. Добровольского, 20, остановка транспорта «Клумба») расположены в удобных районах, откуда можно быстро добраться в любую точку города.

На всей территории ВГУЭС в режиме «онлайн» работают камеры для видео-мониторинга. Общежития также оборудованы системой видеонаблюдения, пожарной сигнализацией и беспроводным интернетом. Вход через турникеты осуществляется по бейджу – персональной пластиковой карточке студента. Профессиональная служба охраны работает круглосуточно. Вся информация о посетителях сохраняется в архиве, где можно посмотреть, кто и в какое время вошёл в корпус.

В каждом общежитии есть штат сотрудников, которые помогают первокурсникам быстро адаптироваться. Воспитатели, круглосуточные дежурные, помощники воспитателей и старосты – старшекурсники всегда готовы прийти на помощь новичкам.

Получить место в общежитии для первокурсников не сложно. Для начала нужно при подаче заявления на обучение в университете поставить отметку о том, что вы нуждаетесь в общежитии. Те ребята, которые поступают в университет на договорной основе, после его заключения и оплаты за обучение могут сразу обратиться в студенческий городок, в ауд. 8206, чтобы забронировать место в комнате и оформить соответствующие документы. Те же, кто поступает на бюджетное обучение делают это позже, в начале августа, когда увидят свою фамилию в списках студентов, зачисленных в университет. Для бронирования места необходимо лично прибыть в студенческий городок.

Если нет возможности забронировать общежитие заранее, ничего страшного. Это можно будет сделать непосредственно в день вашего заселения, места в общежитии будут предоставлены всем первокурсникам. В «лист ожидания» попадают только проживающие во Владивостоке, Артеме, Владивостоксом и Артёмовском городских округах.

В этом году заселение в общежития начинается для обучающихся Колледжа сервиса и дизайна 26 августа, для обучающихся Академического колледжа и Колледжа моды и красоты с 28 августа, а для первокурсников бакалавриата и специалитета со 2 сентября согласно графика заселения на 2019-2020 учебный год, с которыми можно ознакомиться на сайте студенческого городка в разделе «Объявления». В том же разделе можно ознакомиться с Регламентом предоставления помещений и заселения в общежития студгородка ВГУЭС.

В день заселения при себе необходимо иметь медицинские справки по форме № 086/У (результаты флюорографического обследования действительны в течение года) и по форме-20 (действительна в течение 3 дней) – это обязательное условие для проживания в общежитиях ВГУЭС. Подробнее узнать о том, какие документы нужно взять с собой на заселение можно на сайте студенческого городка в разделе «Заселение» либо обратиться в офис дирекции в (ауд. 8206).

— Центр «Абитуриент» нам предоставляет  список зачисленных на обучение студентов. Не потеряется никто. Но если студент переживает, всегда можно обраться ко мне лично, – отмечает директор студенческого городка Марина Иванкевич.

Контактная информация:

Студенческий городок: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41 (ауд. 8206)

+7 (423) 240-42-99

09:00 - 17:30

marina.ivankevich@vvsu.ru

Персоны

Левченко Марина АлександровнаЛевченко Марина Александровна

Директор студенческого городка