Новый выставочный сезон во ВГУЭС: «А поехали?»

16 января 2019
Новый выставочный сезон во ВГУЭС: «А поехали?»

«А поехали?» – с такой фразы начинается каждое путешествие Евгении Кокуриной. Фотограф побывала в десятках стран и теперь представляет свою первую персональную фотовыставку в музее ВГУЭС.

— По традиции новый выставочный сезон открывается с нашего автора. Евгения Кокурина – преподаватель колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС. И сегодня она приглашает нас в путешествие длиною в год. Проект так и называется «А поехали?», – поприветствовала гостей выставки директор музейно-выставочного комплекса ВГУЭС Надежда Сухарева.

Свои воспоминая о поездках Евгения Кокурина представляет в виде коллажей. Её работы – это портреты тех мест, в которых она побывала. Например, один из коллажей называется «Нью-Йорк 2016. Забрал моё сердце и оставил себе».

— Эти фотографии рассказывают о том, что многие едут за американской мечтой, но не у всех получается чего-то добиться и в итоге они работают в ресторанах с фастфудом, – рассказала Евгения Кокурина.

Поддержать автора пришли её друзья, студенты и коллеги.

— Всегда приятно, когда в залах музея выставляются наши преподаватели. Это лишний раз доказывает профессионализм того, что мы делаем. И не только в рамках образовательного процесса, – отметила директора Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС Инна Клочко.

Напомним, в октябре прошлого года Евгения Кокурина сопровождала студентов ВГУЭС на стажировку за границу. Преподаватель проводила практические занятия и объясняла студентам, как работать со светом. Благодаря такому опыту, ребята освоили съёмки в различной технике и по разным направлениям. Проект назывался «Фото-тревел» и проходил в г. Цзиси и на территории кампуса Хэйлунцзянского государственного технического университета.

*Выставка Евгении Кокуриной продлится до 29 января. Приглашаются все желающие. Вход бесплатный. Для посещения университета и его выставочных залов необходимо предъявить паспорт в Бюро пропусков (ВГУЭС, ост. «Студенческая», ост. «ВГУЭС»).