27 августа - первый день заселения в общежития ВГУЭС

20 августа 2018 Жизнь вуза
27 августа - первый день заселения в общежития ВГУЭС

Более трёх тысяч будущих первокурсников, поступивших на платное обучение, уже забронировали место в общежитиях ВГУЭС. Заявления от абитуриентов этого года стали принимать с первого дня работы приёмной комиссии. А сейчас с выбором общежития определяются студенты бюджетной формы обучения по программам бакалавриата – их приём в университет завершился 6 августа.

С графиком заселения в общежития №1 и №2 студенческого города на 2018-2019 учебный год в любой момент можно ознакомиться на сайте ВГУЭС: первых «новобранцев» начнут принимать 27 августа, последний день заезда – 1 сентября.

Общежития по ул. Державина, 57 и Державина, 59 рассчитаны на шесть тысяч иногородних. На сегодняшний день в числе лидеров – жители Артёма и Уссурийска.

— По графику в день заселения ребятам останется только приехать со своими вещами, пройти инструктаж по пожарной безопасности, получить постельное белье, ключ от комнаты и временный пропуск. Общежития будут предоставлены абсолютно всем. Правда, к моменту заселения будет уже не такой большой выбор мест, как сейчас. Поэтому, если кто-то ещё не подал заявление на бронирование, лучше это сделать в первой половине августа, а не 1 сентября, – объясняет директор студенческого городка Марина Иванкевич.

В день заселения студентов принимают только при наличии у них медицинской справки – это обязательное условие для проживания в общежитиях ВГУЭС. А тех, кто ещё не успел забронировать себе место, дирекция студгородка ждёт в своём офисе (ауд. 8206).

— Всех иногородних студентов мы уже заранее знаем по фамилиям: центр «Абитуриент» нам предоставляет такой список. Потеряться никто не может. Но если студент переживает, всегда можно обраться ко мне лично, – отмечает Марина Иванкевич.

 Общежития ВГУЭС оборудованы системой видеонаблюдения и пожарной сигнализацией, беспроводным интернетом. Вход в общежитие осуществляется через турникеты, через которые можно пройти по бейджу – персональной пластиковой карточке студента. Профессиональная служба охраны работает круглосуточно. Вся информация о посетителях сохраняется в архив – можно посмотреть, кто и в какое время вошёл в корпус. А камеры для видеомониторинга работают в режиме «онлайн» на всей территории ВГУЭС.

Справка

Какие вещи с собой не нужно брать при заселении в общежития:

- постельное бельё;

- чайники, утюги;

- холодильник.

С инструкцией по заселению и правилами внутреннего распорядка более подробно можно ознакомиться на сайте ВГУЭС.  

Контактная информация

Студенческий городок: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41

+7 (423) 240-42-99

marina.ivankevich@vvsu.ru

09:00 - 17:30

Персоны

Левченко Марина АлександровнаЛевченко Марина Александровна

Директор студенческого городка