Совещание ректора ВВГУ: на повестке дня вопросы обеспечения безопасности

Совещание ректора ВВГУ: на повестке дня вопросы обеспечения безопасности

На еженедельном совещании ректора ВВГУ доктора экономических наук, профессора Татьяны Терентьевой с топ-менеджментом университета речь шла о безопасности студентов в образовательном учреждении при проведении массовых мероприятий.

Напомним, что 5 апреля вышло Постановление администрации города Владивостока №819 «Об ограничениях при организации и проведении культурно-массовых мероприятий и ограничении доступа в образовательные организации на территории Владивостокского городского округа». Руководителям образовательных организаций рекомендовано ограничить доступ граждан в здания образовательных организаций, за исключением лиц, участвующих в реализации образовательных программ и обеспечении деятельности образовательных организаций.

В связи с этим ректор подписала приказ об утверждении порядка организации и соблюдения мер безопасности при проведении массовых мероприятий. Также усилен пропускной режим в ВВГУ.

Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева в своем приказе распорядилась исключить организацию в университете мероприятий, не связанных с образовательной, научной и воспитательной деятельностью.

Проректор по комплексной безопасности Татьяна Феоктистова проинформировала, что при планировании мероприятий необходимо в срок за 15 дней направить в управление по комплексной безопасности заявку на проведение массового мероприятия.  Это связано с привлечением к охранным мероприятиям вооруженных работников частных охранных организаций, либо сотрудников Росгвардии с правом ношения табельного оружия.

С приказом можно ознакомиться здесь. Форма заявки прилагается.

На совещании также принято решение о дополнительных мерах по профилактике курения.

Татьяна Терентьева подчеркнула, что преподавателям, ответственным за воспитательную работу, кураторам учебных групп, сотрудникам Управления молодежной политики, заведующим и воспитателям общежитий, руководителям структурных подразделений университета необходимо постоянно проводить профилактическую работу по соблюдению правил внутреннего распорядка университета.

К сотрудникам и обучающимся университета, допускающим нарушение правил внутреннего распорядка применять следующие меры дисциплинарного взыскания: замечание, выговор. С этой целью на переменах организовывается дежурство сотрудников и профессорско-преподавательского состава в университете.