Сильный характер и яркая игра: в ВВГУ разыграли «Студенческий кубок Молодежной столицы по баскетболу»

7 марта 2024 Спорт
Сильный характер и яркая игра: в ВВГУ разыграли «Студенческий кубок Молодежной столицы по баскетболу»

В спортивном клубе «Чемпион» прошли заключительные игры Студенческого кубка Молодежной столицы по баскетболу, где определились победитель и призеры. В соревнованиях приняли участие 9 команд - это более 100 спортсменов из различных учебных заведений высшего и среднего профессионального образования.

Матчи проходили в напряженной борьбе. Команды встречались друг с другом по круговой системе. После групповой стадии состоялись заключительные игры. В спортивном зале не осталось ни одного равнодушного: болельщики от всей души поддерживали команды.

Финальный матч между командами ДГТРУ и ВВГУ прошел динамично, борьба между спортсменами была упорной и интересной. Участники хорошо проявили себя на площадке и показали зрелищную игру, сражались самоотверженно за каждый мяч, но всё же сборная ВВГУ уступила золото ДГТРУ.

О том, как проходила финальная игра, рассказал капитан баскетбольной команды ВВГУ, кандидат в мастера спорта, магистрант кафедры экономики и управления  и менеджер Спортивного студенческого клуба ВВГУ «Акулы» Иван Моргунов.

Как вам игра? Соперники?

- Игра была не самой результативной для нашей команды. Хорошо начали первую половину, но были ошибки в защите. Думаю, все это было из-за волнения. Ранее играли с этой командой, и последнюю игру мы у них выиграли. Можно сказать, сейчас они взяли реванш.

На что теперь команда сделает упор? Изменится ли программа тренировок?

- Упор на тренировках будем делать на командное взаимодействие, так как некоторые ребята передерживают мяч у себя, вовремя не отдают его свободному игроку. Будем над этим работать.  

В каком формате пройдут следующие игры?

- Предстоящие игры у нашей команды будут проходить в рамках соревнований Межрегиональной любительской баскетбольной лиги, а также чемпионата Приморского края.

Отметим, на минувших выходных уже состоялась первая игра между командами ВВГУ и ТГМУ в рамках чемпионата Приморского края по баскетболу. Спортсмены сборной ВВГУ одержали победу со счетом 94:51.

Поздравляем всех участников и желаем новых спортивных побед!

Подробнее о том, как команды боролись за кубок Молодежной столицы по баскетболу смотрите в репортаже ОТВ-Прим:  https://t.me/Otvprimofficial/11615