Студенты ВВГУ работают над дизайном кампуса «Сириус. Приморье»

Студенты ВВГУ работают над дизайном кампуса «Сириус. Приморье»

Студенты, аспиранты и преподаватели Института креативных индустрий ВВГУ стали соорганизаторами проектной смены Приморского краевого института развития образования. Пять дней представители вуза совместно с учениками приморских художественных школ разрабатывали эскизное предложение по оформлению будущего кампуса «Сириус. Приморье» с использованием локальной айдентики.

Отбор для участия в креативном проекте прошли ребята, уже проявившие талант и творческий энтузиазм в конкурсах различного уровня. Во время профильной смены студенты направления «Изобразительное искусство и игропедагогика» работали со школьниками в качестве вожатых, что стало для них отличной профессиональной практикой.

Преподаватели кафедры дизайна и технологий вели занятия и приближали участников к результату, а студенты-дизайнеры делились собственным опытом выполнения подобных работ. Также с юными художниками встретились аспиранты ВВГУ из Китая, которые раскрыли школьникам секреты работы с графикой. Как отмечает директор Института креативных индустрий Инна Клочко, результаты не заставили себя ждать.

«Студенты младших курсов смогли с легкостью найти общий язык со школьниками, поделились своим опытом и знаниями. Также хочется отметить способности ребят: художественные школы готовят своих учеников на «отлично». Рада, что у будущих абитуриентов сохраняется интерес к дизайну, творчеству и работе руками», - отметила директор Института креативных индустрий Инна Клочко.

Персоны