В честь Дня защитника Отечества студенты ВВГУ сразились в игре «Counter-Strike 2»

21 февраля 2024 Студенческая жизнь
В честь Дня защитника Отечества студенты ВВГУ сразились в игре «Counter-Strike 2»

Во Владивостокском государственном университете прошел показательный командный матч по компьютерному спорту в дисциплине «Counter-Strike 2», посвящённый Дню защитника Отечества. Организаторами выступили Молодежный центр и «Кибер арена» ВВГУ.

Участниками турнира стали члены сборной вуза по киберспорту. Ребята разделились на две команды - «Сухопутные» и «Морские», как главные войска вооруженных сил России. По словам заведующего лабораторией «Кибер арена» ВВГУ Максима Пивкина, для праздничного матча данная дисциплина была выбрана ещё потому, что именно она наиболее близка к боевым действиям.

«Что может быть и современным, и мужским, как не кибертурнир? Благодаря соревнованиям, кроме приобретения киберспортивных навыков, ребята учатся работать со стримминговыми сервисами, маркетинговыми инструментами и каналами, социальными сетями, осваивают графические и видеоредакторы, учатся азам тайм-менеджмента, психологии и администрирования», - отметил Максим Пивкин.

В качестве призов студенты получили индивидуальный рацион питания офицера российской армии. 

Также в фойе Зимнего сада Молодежный центр ВВГУ разместил «Галерею героев». Изображены 20 портретов защитников России: от князя Владимира до адмирала Виталия Фокина, именем которого назван город в Приморском крае и улица во Владивостоке.

«Основная цель наших мероприятий – это напомнить о подвиге защитников Отечества всех времен истории России. Мы хотим воздать должное тем, кто с оружием в руках охранял мирный труд наших соотечественников, вспомнить о тех, кто пал на полях сражений, отстаивая интересы нашей страны», - сказал руководитель Молодежного центра ВВГУ Константин Поспелов.  

Также 22 февраля в 14:00 в театрально-концертном комплексе «Андеграунд» пройдет торжественное собрание и киноспектакль «О героях былых времён» - это совместная постановка Высшей школы кино и телевидения и Молодёжного центра ВВГУ. Киноспектакль посвящен шестнадцати основным персонажам военной киноистории.  

 

Персоны

Пивкин Максим АлександровичПивкин Максим Александрович

Заведующий лабораторией