Преподаватель ВВГУ будет обучать бизнесменов 3D-моделированию одежды

7 февраля 2024 Открытая лекция
Преподаватель ВВГУ будет обучать бизнесменов 3D-моделированию одежды

Первая лекция по работе в программе Clo3D для участников проекта «М.А.К.И. Приморья» прошла в ВВГУ. Обучает группу приморских дизайнеров преподаватель института креативных индустрий ВВГУ Мария Жогова. Итогом курса должно стать создание 3D-одежды для виртуального аватара.

«Программа Clo3D необходима для визуализации одежды в объеме. Допустим, заказчик находится далеко, и я не имею возможности проводить примерку. В программе можно создать аватара с такими же параметрами, как у клиента, и посмотреть, как на нем будет выглядеть изделие», - отметила Мария Жогова. – «Аватара можно подстроить под свои запросы, попросить его подвигаться или принять какую-то позу. Это очень облегчает работу».

В процессе обучения участники пройдут путь от начального уровня до уверенного пользования программой. Преподаватель отметила, что с каждым из слушателей курса будет проведена индивидуальная работа для решения возникающих проблем.

«Для меня это будет первый опыт работы с такой программой. Она очень полезна для больших производств, которым необходимо работать с партнерами, отправлять оцифрованные лекала или 3D-макеты», - рассказала участница курса, руководитель Школы шиться ALTEA Юлия Макарова. – «Всегда интересно научиться чему-то новому, чтобы открыть для себя дополнительные возможности».

ВВГУ – давний партнер проекта «Модный альянс креативных индустрий Приморья». Работа с представителями реального бизнеса способствует налаживанию связей с партнерами, вовлечению специалистов в процесс обучения будущих дизайнером.