ВВГУ участвует в новой флагманской программе Минобрнауки России и Росмолодежи «Голос Поколения. Проректоры»

19 октября 2023 Обучение
ВВГУ участвует в новой флагманской программе Минобрнауки России и Росмолодежи «Голос Поколения. Проректоры»

Начальник управления молодежной политики ВВГУ Алексей Бусыгин  принял участие во флагманском образовательном проекте Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) «Голос поколения. Проректоры», который проходил набазе Центра знаний Машук в г.Пятигорске Ставропольского края.

Около 200 проректоров и сотрудников российских вузов, ответственных за реализацию молодежной политики и воспитательной деятельности, вместе с представителями Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи обсуждали механизм эффективной организации воспитательной деятельности.

Лидера молодежи ВВГУ ожидала яркая и наполненная программа: 3 дня занятий, направленных на актуализацию лучших идей легенд отечественной педагогики,  вебинары, обмен опытом и лучшими практиками по работе с молодежью, тематические блоки и погружение в тематику программы с опытными экспертами и пр.

– На протяжении четырёх дней мы трудились над различными кейсами, решали нестандартные задачи и слушали лекции от ведущих специалистов, –  рассказал начальник управления молодежной политики ВВГУ Алексей Бусыгин. – Задания включали в себя как индивидуальную, так и командную работу  Кроме образовательной программы запомнилась красота природы Пятигорска, а также чтение стихов Лермонтова, ведь программа выпала на день рождения великого русского поэта.

По результатам программы участники освоили образовательные блоки по взаимодействию с профессорско-преподавательским составом вуза, прошли ресурсные практики, обсудили роль гуманитарного знания в воспитании молодежи.

По словам Алексея Бусыгина, особый акцент был сделан на вовлечение в систему воспитания молодежи профессорско-преподавательского состава.

Заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова отметила, что проект «Голос Поколения» является уникальным, треки программы работают в одной связке и пронизаны общей сквозной линией.

Персоны