Кейс-чемпионат по бухгалтерскому учету для студентов ВВГУ проведет компания РусГидро

11 октября 2023
Кейс-чемпионат по бухгалтерскому учету для студентов ВВГУ проведет компания РусГидро

В рамках реализации проектной деятельности по приглашению Института международного бизнеса, экономики и управления в точке кипения ВВГУ состоялась встреча студентов с работодателем - компанией «РусГидро ОЦО».

Основная цель встречи, рассказать студентам 3-4 курса экономических специальностей о преимуществах работы в компании и перспективах карьерного роста.

Спикерами мероприятия выступили Людмила Бурма – начальник Управления ведения учёта активов и обязательств в АО «РусГидро ОЦО» и Кирилл Херелович Ондар – ведущий специалист отдела кадров.

Мероприятие стартовало с воодушевляющего видео о компании, что сразу оживило студентов.  Помимо того, что РусГидро – крупнейшая российская электроэнергетическая компания по объему генерации электроэнергии, она является ведущим работодателем России. Спикеры упомянули в выступлении действующие на предприятии «плюшки»: высокий уровень заработной платы; качественное обучение от компании; материальная помощь для молодых специалистов на покупку жилья, при свадьбе и рождении ребенка; бесплатные спортивные секции и клубы от компании; построение плана карьерного развития; развитое наставничество и др.

Ондар Кирилл Херелович отметил, что в 2019 году был создан Общий центр обслуживания в г. Владивостоке (АО «РусГидро ОЦО»), выполняющий функции бухгалтерского и налогового учета и формирования отчетности.  Количество предприятий, находящихся на обслуживании в АО «РусГидро ОЦО», ежегодно растет и, соответственно, увеличивается количество вакансий экономических специальностей. АО «РусГидро ОЦО» заинтересовано в привлечении молодых и высокопотенциальных кандидатов в свой штат.
Одним из способов проверки навыков и компетенций у молодых специалистов является проведение кейс-чемпионатов, в рамках которого у участников есть возможность показать себя в решении реальных задач бизнеса. Грамотная проработка и трансформация кейсов является залогом эффективного отбора успешных студентов.

Это направление работы компания делегировала преподавателям ВВГУ. Проектная команда студентов Института международного бизнеса, экономики и управления под руководством доцентов Ксении Смицких и Татьяны Бубновской будет разрабатывать концепцию организации и   практических заданий для проведения межвузовского кейс-чемпионата по бухгалтерскому учету для студентов от АО «РусГидро ОЦО».

Чемпионат  состоится весной 2024 года. По результатам отборочных мероприятий, лучших студентов ждет оплачиваемая стажировка и последующее трудоустройство.