Международный институт окружающей среды и туризма ВВГУ: в разгаре тур по школам Приморского края

Международный институт окружающей среды и туризма ВВГУ: в разгаре тур по школам Приморского края

Международный институт окружающей среды и туризма отправился в промо-тур по школам  Приморского края с мастер-классами, тренингами и интерактивными играми. В  День учителя студенты и сотрудники института поздравили коллег – учителей школы 14 г. Владивостока и школы № 6 поселка Новый.

Под руководством доцента кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса, Петровой Галины, в школах состоялась интерактивная деловая игра в формате «Мирового кафе». Целью мероприятия было не только развлечение, но и формирование практических навыков организации приема туристической группы на территории г.Владивостока. Ребята активно участвовали в процессе, а также получили ценные знания о том, как функционирует сфера туризма.

– Мне все очень понравилось. Нашей команде досталась сфера размещения. Мы узнали, что во Владивостоке, оказывается очень много мест, где турист может остановится: отели, кемпинги, глэмпинги, базы отдыха, санатории. Было интересно ощутить командный дух, так как раньше не участвовали в таких мероприятиях, – рассказали будущие выпускницы 11 «Б» класса школы №14 Ирина Филиппова и Мария Верига.

«Мировое кафе» оказалось успешным и полезным форматом для участников. Ребята не только получили новые знания о сфере туризма, но и развили практические навыки, такие как командная работа, принятие решений и планирование. Лучшие идеи получили памятные призы.

– А мне понравилась наша победа. Участники сообща внесли огромный вклад в проект, который все разрабатывали, придумали крутые идеи,  – поделился радостью от победы и вкладом команды в проект выпускник 11 «Б» класса школы №14 Даниил Башмаков.

Важность подобных активностей отметили и участники школы №6 п.Новый: 

– После мероприятия в коридоре школы старшеклассники активно делились своими впечатлениями. Услышала комментарий, что, если бы уроки в школе проходили в виде игры, время бы пролетало незаметно. Всегда интересно узнать что-то новое,  а когда такой новый для нас формат общения, это просто замечательно. Всё живо, активно, много информации. Даже я не знала, что туризм – настолько широкое и интересное направление. Отдельное спасибо за ценные советы для поступления. Кто-то даже выделил талант ведущего – о достаточно серьезных вещах рассказывать так весело, – прокомментировала руководитель ресурсного центра МБОУ СОШ №6 п. Новый Клеменчук Светлана Владимировна.

Международный институт окружающей среды и туризма подготовил разнообразные виды активностей, которые помогают завтрашним абитуриентам получить ценный опыт и понять, как работает сфера туризма, ресторанного и гостиничного бизнеса, а также экологии и педагогики и будет рад сотрудничеству образовательных учреждений города и края в профориентационном туре.
Для связи с координатором профориентационных программ МИОСТ ВВГУ можно обратиться по телефону: 8 (423) 240-43-60