С днём учителя! Поздравление ректора ВВГУ Татьяны Терентьевой

5 октября 2023 Поздравления
С днём учителя! Поздравление ректора ВВГУ Татьяны Терентьевой

5 октября - Всемирный день учителя. Ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева поздравляет с праздником преподавателей, уважаемых ветеранов и будущих педагогов – студентов нашего университета.

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем учителя!

Это особый, очень сердечный праздник, который дорог всем нам, потому что в жизни каждого были и есть школа, любимые учителя и наставники.

Профессия педагога – одна из самых гуманных и невероятно трудных. День за днем педагог учит, воспитывает, растит Личность – человека образованного, умного, с ответственной гражданской позицией.

Преподаватели, которые работают во Владивостокском государственном университете, высоко держат профессиональную планку. Результаты вашей работы – успешные, талантливые ученики, победы в рейтингах и конкурсах.

Радует, что все больше ребят выбирает профессию учителя. В новом учебном году в наш университет на педагогические направления поступило как никогда много первокурсников – более 300 человек. Значит, есть кому продолжать славные традиции – учить, воспитывать, сеять разумное, доброе вечное.

Желаю всем счастья, здоровья, благополучия, профессиональных удач и благодарных учеников!

Ректор ВВГУ

доктор экономических наук, профессор

Татьяна Терентьева