ВВГУ готовит специалистов в сфере экономической безопасности

21 июля 2023 Абитуриентам
ВВГУ готовит специалистов в сфере экономической безопасности

Институт международного бизнеса экономики и управления ВВГУ приглашает абитуриентов получить образование по актуальной и востребованной в современных экономических условиях образовательной программе специалитета «Экономическая безопасность» (профиль экономико-правовое обеспечение экономической безопасности).   

Специалисты в этой области обеспечивают безопасность и устойчивое развитие экономической деятельности организаций и хозяйствующих субъектов государства, защищают права физических и юридических лиц.

Экономическая безопасность соединяет в себе экономический и юридический аспекты. В процессе обучения студенты получают углубленные знания в области финансового и предпринимательского права, экономического анализа, бухгалтерского учета, практического аудита, осваивают кризис-менеджмент, управление персоналом и судебную экономическую экспертизу.

Благодаря такому комплексу приобретаемых компетенций выпускники данного направления могут заниматься анализом хозяйственной и финансовой деятельности организаций, оценивать экономические риски и эффективность использования всех ресурсов для достижения стратегических преимуществ фирмы. Изучению и анализу подвергаются также контрагенты компаний на предмет их благонадежности и добросовестности.

Полученное образование в ВВГУ обеспечит выпускникам высокую конкурентоспособность на региональном рынке труда, а также всестороннее развитие личности, отвечающей современным потребностям общества.

В результате освоения программы выпускники реализуют себя в следующих областях профессиональной деятельности:

  • выявления и анализа рисков и угроз в сфере экономической безопасности, разработке мероприятий по их устранению;
  • мониторинга текущего экономического и финансового состояния хозяйствующих субъектов на предмет надежности ресурсного потенциала, стабильности и устойчивости их деятельности;
  • создания условий и обеспечение гарантий для предпринимательской активности;
  • проведения аудиторских проверок, финансовых и налоговых расследований с использованием приемов экономического анализа и судебно-экономической экспертизы;
  • раскрытия, расследования и предупреждения правонарушений в сфере экономики;
  • защиты частной, государственной и муниципальной собственности;
  • разработки экономических планов предприятий, учреждений, организаций;
  • разработки методических рекомендаций по обеспечению экономической безопасности бизнеса.

Специалисты по экономической безопасности востребованы как в частном, так и в государственном секторе. Они могут работать:

  • аудиторами;
  • финансовыми консультантами;
  • управляющими;
  • налоговыми специалистами;
  • в службе безопасности банков и кредитных организаций.

Свои знания специалист по экономической безопасности может применить в сфере антикризисного управления.
В государственной сфере выпускники востребованы в ФНС, казначействе, правоохранительных органах. Также они могут открыть собственный бизнес, в том числе консалтинговый в областях экономики и права.

Остались вопросы по поступлению? На них готовы ответить специалисты приемной комиссии по телефону: 240-40-23. Для удобства также можете воспользоваться специальной формой.

Режим работы Приемной комиссии:
понедельник - пятница - с 9:00 до 17:00;
суббота - с 9:00 до 14:00.
Адрес: Владивосток, ул. Гоголя, 41, вход со стороны ТКК «Андеграунд». Ближе всего находится остановка транспорта «Студенческая».