Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева: Ждем достойных абитуриентов

Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева: Ждем достойных абитуриентов

Состоялось традиционное совещание управленческой команды университета под руководством ректора ВВГУ доктора экономических наук, профессора Татьяны Терентьевой. В повестке дня – актуальные моменты  повседневной жизни университета, в том числе, развитие инфраструктуры, укрепление научного потенциала, проектная работа, расширение международного образовательного партнерства, кадровые вопросы.

Ректор ВВГУ акцентировала внимание на событиях, которые являются знаковыми для университета.  В первую очередь это касается начала работы диссертационного совета ВВГУ. Он создан совсем недавно, 25 апреля, но уже состоялось первое заседание и к защите на соискание ученой степени готовы две диссертации. Татьяна Терентьева нацелила коллег активизировать работу с соискателями ученой степени по таким научным специальностям, как  Региональная и отраслевая экономика (региональная экономика) (экономические науки) и Менеджмент (экономические науки).

Ректор представила итоги форума рыбопромышленников Дальнего Востока, проходившего на площадке университета, положительно оценила результаты встречи с большой делегацией из КНР и перспективы сотрудничества с китайскими партнерами, а также рассказала о планах увеличить число мест в студенческих общежитиях уже в предстоящем учебном году. Важная информация касается как иностранных, так и российских студентов.

Директор Института креативных индустрий  Инна Клочко поделилась впечатляющими результатами краевого  конкурса «Юный дизайнер».  Заявки на участие в творческом состязании, которое традиционно проводит институт, подали 1500 человек, 200 из них вышли в финал. ВВГУ заинтересован в притоке лучших абитуриентов, поэтому победителей конкурса в номинации «Дебют» поощряют дополнительными баллами за творческий экзамен «Композиция» для поступления на бакалавриат по направлению «Дизайн среды».  

Людмила Кравченко, директор департамента мониторинга и развития профессионального образования, рассказала об участии делегации ВВГУ в стратегической сессии по развитию системы профессионального образования в ДФО, завершившейся в Хабаровске. Организаторы мероприятия – Министерство просвещения РФ, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики. Самые результативные, одобренные экспертами проекты получат федеральное финансирование на формирование современной инфраструктуры в университете, в том числе оснащение уникальным учебно-производственным оборудованием, которым пока не располагают учебные заведения региона.

- Мы должны выполнить все задачи, которые ставим на ближайшее будущее, и продолжить курс на достижение стратегических целей, - резюмировала Татьяна Терентьева. – Сейчас главное – приёмная кампания. Готовимся, ждём достойных, инициативных абитуриентов - наших будущих замечательных студентов. У нас созданы все условия, чтобы хорошо учиться, успешно развиваться, жить с комфортом, отдыхать с настроением.