Студенческие отряды ВВГУ — движение доброты, помощи и дружбы

Студенческие отряды ВВГУ — движение доброты, помощи и дружбы

Апрель для штаба Студенческих отрядов ВВГУ был месяцем социальной помощи,  и бойцы студотрядов отлично с этим справились. Ребята посетили множество разных и мест и в каждом из них оставили частичку себя.

В течение всего апреля  бойцы студотрядов ВВГУ ездили  к детям во «Владивостокскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат №2». 

— Вместе с ребятами из отрядов «Вместе-juniors» и «Восточный  Экспресс» мы ездили на социальные выезды к деткам. На выездах мы делали поделки на разные тематики: «Путешествия в космос», «Хранители любви», «Дерево желаний» и др., — рассказала Анна Кузьминых, кандидат в бойцы студенческого отряда проводников «Восточный Экспресс», студентка Высшей школы кино и телевидения Каждый раз, когда мы приезжали к ребятам, мы получали  искреннюю радость от предвкушение того, что мы будем делать сегодня. Поначалу было немного страшно, и мы задавали себе вопрос: А как нас примут дети?, но когда после мастер-класса к тебе подбегают ребята, обнимают и говорят, что ждут нас ещё, все переживания, как рукой снимает. Именно в этот момент ты понимаешь, что всё сделал правильно!

—Главное — не боятся и самому получать удовольствие от того, что ты делаешь, ведь дети это всё считывают и сами получают от этого удовольствие, — поделилась Анна Кузьминых. — Дерзай! Кайфуй! Не бойся! 

На протяжении месяца Штаб участвовал в акции «Помощь Хвостикам» для группы помощи бездомным животным «Animals.Prim». В разных местах вуза были расставлены специальные коробки, в которые можно было положить корма, пелёнки, игрушки, лекарства и всё то, что так любят наши четвероногие друзья. В середине  апреля в Фонд «УМКА» отправились ребята с таких отрядов, как студенческий отряд проводников «Восточный Экспресс», сервисный отряд «СОВа».

— Конечно,  мне всё понравилось. Собачки были милые, но им явно не хватало общения, поэтому мы захотели погулять с ними. Гуляли в поле и возле речки. Пёсики были очень рады, некоторые купались, а некоторые наоборот — игрались в грязи. Они любят человеческое тепло и всегда ждут нашего следующего приезда! — рассказала о поездке Екатерина Дзизенко, боец cтудотряда «Восточный Экспресс», студентка Института цифровой экономики и бизнес-аналитики.

В течение апреля Штаб студенческих отрядов ВВГУ участвовал в благотворительной акции «Тепло детских сердец». В рамках акции ребята собирали необходимые для детей-отказников вещи: одноразовые пелёнки, влажные салфетки, памперсы, погремушки. Всё это можно было сложить в специальные коробки, которые были расставлены на территории Владивостокского государственного университета.

—Неоднократно мы проводили эту акцию исключительно в стенах медицинского университета, но пришло время расширить эти границы — и теперь нам помогал СОП «Фрегат» из МГУ им. Невельского и Штаб студенческих отрядов ВВГУ. Большое спасибо студентам ВВГУ за помощь! — прокомментировала Агафонова Татьяна, командир СМО «Резус-фактор».

Вещи, собранные за месяц, бойцы студотрядов отвезли  в Краевую детскую клиническую больницу №1. Администрация больницы была очень благодарна за столь активное участие и помощь студентов.