Презентация конкурса «Моя страна – моя Россия» во ВГУЭС

21 марта 2022 55 лет ВВГУ
Презентация конкурса «Моя страна – моя Россия» во ВГУЭС

Открытая презентация Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» пройдёт в гибридном формате 23 марта 2022г. Начало в 16:00 по Владивостоку.

Конкурс проводится в целях разработки и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развития реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер, содействия развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

Идея конкурса – привлечение потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел. Презентация полезна для тех, кто хочет узнать особенности подачи заявки, понять как не допустить ошибку в подаче, пообщаться с победителями прошлых лет и экспертами номинаций.

«Моя страна – моя Россия» - возможность для студентов реализовать свой проект на федеральном уровне. Участник конкурса сможет получить:

– возможность внести собственный вклад в развитие своего региона и страны;

– реализация собственного проекта на локальном и федеральном уровне;

– гранты на реализацию проекта и денежные премии победителям;

– стажировки и трудоустройство в партнерских организациях;

– обучение по специализированным дополнительным программам;

– участие в образовательных программах в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Океан»;

– развитие личных и профессиональных навыков;

– возможность получить персонального наставника;

– членство в Ассоциации выпускников Конкурса;

– информационная поддержка проектов.

Спикеры:

Вероника Сипачёва, президент некоммерческого Фонда поддержки социального развития Приморского края «Энергия участия»

Анастасия Храмцова, заместитель руководителя Центра проектной деятельности, проект «Моя ракета — путь в мой космос!»

Евгения Алексеева, проектный менеджер технопарка «Русский», проект «Интерактивная образовательная программа «Дальневосточный старт» (1 модуль)»

Инструкция по присоединению участников в MS Teams, раздел «Присоединение к собранию Teams в Интернете»