Выпускник ВГУЭС вошёл в тройку лучших поваров на чемпионате Дальнего Востока «Zuma Kitchen Profi»

8 апреля 2019
Выпускник ВГУЭС вошёл в тройку лучших поваров на чемпионате Дальнего Востока «Zuma Kitchen Profi»

Финал третьего поварского чемпионата на Дальнем Востоке прошёл на базе Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС. Участники показали высокий уровень мастерства в своём деле. Второе место у выпускника ВГУЭС, су-шефа ресторана «Gusto gastrobar» Игоря Богданова.

Темой финала поварского чемпионата были выбраны блюда из дальневосточных морепродуктов. Титульным продуктом этого года стали ракушки трех видов: морской гребешок, вонголе, спизула.
За полтора часа конкурсантам предстояло приготовить два блюда. Отметим, что участниками чемпионата были молодые представители поварского искусства от 18 до 35 лет со всей России.

У студентов ВГУЭС была возможность не только наблюдать за тонкостями поварского мастерства, но и получить консультацию от ведущих поваров Дальнего Востока. Участники отметили компетентный состав жюри, в которое вошла преподаватель колледжа Ирина Мокшина, а также 10 лучших поваров региона: представители ресторанов «Michelle», «Old fashioned», «Супра Меоре», «Соль и перец», «Терасса», «Holy Hop», «Лимончела» и «Дело в мясе».

Главным призом является поездка на главное событие года в сфере гастрономии Gastreet 2019 в Сочи 27-31 мая. Желаем успешному выпускнику ВГУЭС Игорю Богданову победы!