Инвестиционная компания Relex Development разрабатывает бизнес-проекты со студентами

4 октября 2018 Партнерство
Инвестиционная компания Relex Development разрабатывает бизнес-проекты со студентами

Relex Development будет работать со ВГУЭС вы рамках проектного обучения. Джон Бонар, главный консультант по инвестициям  платформы Relex, в начале лета посетил ВГУЭС и встретился с ректором Татьяной Терентьевой. Именно тогда возникла договоренность о привлечении специалистов компании в процесс обучения студентов ВГУЭС.

На прошлой неделе состоялась встреча российского разработчика Relex «Vostok Projects» с представителями ВГУЭС – Сергеем Голиковым, проректором по учебной и научной работе, Юлией Разумовой, заместителем проректора по образовательной и научно-исследовательской работе, и Еленой Смольяниновой, зав. кафедрой международного маркетинга и торговли.

Как пояснил Сергей Голиков, проектная форма обучения стала частью учебной программы в университете:

— Это обязательная дисциплина во ВГУЭС, и мы первопроходцы. Нам хочется, чтобы студенты под руководством преподавателей не только легко интегрировались в уже существующие проекты, но и создавали свои собственные.

«Vostok Projects» и ВГУЭС разработали детальное задание для студентов – провести маркетинговые исследования по двум предлагаемым проектам: строительство коттеджного поселка в районе Садгорода (и его привлекательности для потенциальных клиентов), а также гольф-поля и конференц-залов во Владивостоке.

Помимо пригодности, группа также обсудила технические аспекты исследования рынка. Например, следует ли студентам использовать геодезическую съемку или анкетирование. Было также рассмотрено число респондентов, необходимых для принятия решения, и предварительно установлена общая цифра в 10 000 человек.

После того, как окончательные детали будут определены, исследование рынка займет примерно один месяц.

 Российский посредник Relex нужен для того, чтобы облегчить отношения с местными и государственными органами. В настоящее время российское ведомство занимается оформлением документов на резидентство в Свободном порту Владивосток, что позволит существенно снизить налоговые обязательства.

Подробности от Relex.