"Откройте для себя фондовый рынок!" Лекция приглашенных спикеров прошла на кафедре экономики.

11 октября 2017 Партнерство

КЭ_Огий

 В рамках реализации программы «Приглашенный спикер» состоялась встреча студентов и преподавателей кафедры экономики ВГУЭС с ведущими менеджерами по инвестициям АО «Открытие Брокер», г. Владивосток – Огием Артуром Владиславовичем и Хабазиным Антоном Александровичем. «Открытие Холдинг» - одна из крупнейших финансовых групп России, в которую входит «Банк Открытие», «Открытие Брокер» и другие организации, осуществляющие функции финансовых посредников на рынке. Немаловажно, что «Открытие Холдинг» – лидер по объему сделок на фондовом рынке России за 2016 г.

Встреча проходила в формате открытого семинара «Успешный инвестиции на фондовом рынке: с чего начать». Спикеры, имеющие более чем 10-летний опыт работы на фондовом рынке, рассказали о специфике и преимуществах основных инструментов инвестирования, основах управления личными финансами, ситуации на фондовом рынке страны, механизме работы фондового рынка, возможностях как самостоятельного инвестирования, так и при поддержке профессионалов-брокеров. Гости встречи озвучили собственные позиции о целях и задачах работы на фондовом рынке: по мнению Артура Владиславовича, фондовый рынок сейчас – сейчас главный инструмент сохранения накопленного капитала.

Наши гости с удовольствие отвечали на вопросы студентов и преподавателей, по некоторым вопросам вызвав оживленную дискуссию. Самыми интересными вопросами стали: «Что с Банком «Открытие»?», «Каковы преимущества индивидуальных инвестиционных счетов?», «Ожидается ли рецессия на рынке в преддверии выборов?», «Каков распорядок дня успешного трейдера?» и другие. Оптимистичные прогнозы дальнейшей долгосрочной работы на фондовом рынке связаны, по их мнению, с большим потенциалом его развития: в настоящее время проникновение на рынок со стороны населения составляет менее 2%, в то время как за рубежом – порядка 70%.

Впечатление студентов озвучил Федор Валл, обучающийся по направлению «Мировая экономика»: – Очень понравился подход организаторов к подаче материала. Было не так много теории и большое количество практических примеров из личного опыта трейдеров.

По мнению доцента Красовой Е.В., координатора проекта «Приглашенный спикер» по кафедре экономики: – Семинар идеально подошел и студентам, и преподавателям – одним словом, всем, кто хочет лучше управлять личными финансами и успешно работать на финансовом рынке. Я услышала для себя то, что можно не только использовать в учебном процессе, но и поможет в принятии собственных решений по управлению активами.

По словам доцента Корня А.В., – Наиболее важные, на мой взгляд, темы, которые были затронуты спикерами – это открытие индивидуальных инвестиционных счетов и возможность получения по нему налогового вычета. Это отличная возможность сохранить и преумножить свой доход по ставке, заведомо превышающей процент по депозитам.

Гриванов Р.И., доцент кафедры экономики: – Значение фондового рынка в финансовой системе России сегодня объективно возрастает. Фондовый рынок может стать не только карьерной перспективой для тех, кто обладает аналитическими способностями, огромным желанием профессионального развития и терпением на пути к успеху, но и возможностью успешно преумножать свои накопления для всех, кто обратиться к работающим на нем профессионалам. Мы, в свою очередь, приложим все усилия для того чтобы таких профессионалов подготовить!