ВГУЭС – участник Тихоокеанского туристского форума во Владивостоке

15 мая 2017 Партнерство
ВГУЭС – участник Тихоокеанского туристского форума во Владивостоке

С 18 по 21 мая в городе Владивостоке пройдет третий Тихоокеанский туристский форум (ТТФ). В программу традиционно включены несколько блоков: деловая часть, куда впервые интегрирован Международный форум стран Северо-Восточной Азии, XXI международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo (PITE), выставка яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show и фестиваль "День путешественника".

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса уже несколько лет является партнёром форума, преподаватели и студенты университета активно участвуют в деловой программе этого знакового для Приморского края мероприятии.

В этом году Международный институт туризма и гостеприимства ВГУЭС (МИТГ) совместно с Приморским Региональным Союзом Туриндустрии (РСТ) в рамках ТТФ проводит секцию – "Сотрудничество в сфере туризма России и Республики Корея", в которой в том числе будут рассмотрены вопросы развития спортивного туризма, круизного и паромного сообщения между нашими странами.

Известно, что спортивно-событийный туризм на сегодняшний день становится одним из самых популярных видов туризма. В условиях подготовки к XXIII Олимпийским играм 2018 года в Корее Владивосток может стать отправной точкой для российских спортсменов, а конструктивный диалог между бизнесом, властью, общественными организациями и представителями транспортных, инфраструктурных и туристических компаний способен предложить новое видение развития в данном направлении.

По инициативе директора института Галины Гомилевской в подготовительной работе секции секции форума активное участие принимают студенты МИТГ, что позволяет им не только быть в курсе современных тенденций, актуальных проблем и предложений в сфере въездного, внутреннего и выездного туризма, но и получить практические навыки организации массовых мероприятий туристской направленности.

ВГУЭС на выставке PITE выступает на едином стенде Приморского края в качестве экспонента как победитель регионального конкурса «Лидеры туриндустрии Приморского края-2016» в номинации «Лучшая студенческая работа».  На стенде наш университет представляет созданное при МИТГ ВГУЭС туристская фирма «ВГУЭС Трэвел».

Как отметила директор МИП "ВГУЭС Трэвел", доцент кафедры туризма и экологии ВГУЭС Илона Михина, Тихоокеанский форум – это давно зарекомендовавшая себя площадка для продвижения услуг, обмена опытом, а для наших студентов еще и практическое обучение.