Делегация Муданьцзянского университета посетила ВГУЭС

27 августа 2014 Жизнь вуза

Делегация Муданьцзянского университета (КНР) посетила ВГУЭС с целью установления и развития двустороннего сотрудничества в области культурного и образовательного обмена.

Делегация Муданьцзянского университета посетила ВГУЭС

Делегация Муданьцзянского университета (КНР) посетила ВГУЭС с целью установления и развития двустороннего сотрудничества в области культурного и образовательного обмена. В составе делегации присутствовали: ректор господин Линь Жэньзу, директор Центра международного и культурного обмена госпожа Ли Яо и декан факультета иностранных языков госпожа Шэнь Ин.

Муданьцзянский университет был основан в 1983 г., включает в себя 10 институтов и выпускает специалистов по 57 направлениям. Спецификой вуза является подготовка практико-ориентированных  специалистов. Университет сотрудничает с большим количеством компаний, поэтому студенты имеют возможность получать полезные практические навыки во время обучения, а впоследствии - уверенно  трудоустраиваться.

 - Так как образовательная политика ВГУЭС также направлена на подготовку практико-ориентированных специалистов, у наших университетов есть все перспективы для дальнейшего успешного сотрудничества и реализации совместных образовательных программ в области менеджмента и сервиса с углубленным изучением русского языка, - сказал ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев.

Управлением международных связей была проведена экскурсия по территории кампуса, учебным корпусам и общежитиям ВГУЭС для членов делегации. Ректор Муданьцзянского университета имел возможность лично пообщаться с приехавшими китайскими студентами и услышать их отзывы об учёбе и жизни во ВГУЭС. 

Директор  Центра международного и культурного обмена госпожа Ли Яо отметила, что в отличие от общепринятых больших кампусов китайский вузов, ВГУЭС хоть и отличается сравнительно небольшой территорией, но в нём есть абсолютно всё для комфортного проживания и учёбы студентов.