Чемпионка Европы студентка АК ВГУЭС Дарья Рудых – в четверке сильнейших волейболисток мира

27 августа 2014 Жизнь вуза

Дарья Рудых (Владивосток) и Надежда Макрогузова (Краснодар) заняли четвертое место на II Юношеских Олимпийских играх в Нанкине.

Чемпионка Европы студентка АК ВГУЭС Дарья Рудых – в четверке сильнейших волейболисток мира

Как сообщает сайт ВК «Приморочка», российские юниорки Дарья Рудых (Владивосток) и Надежда Макрогузова (Краснодар) заняли четвертое место на II Юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине.

Всего в состязаниях по различным видам спорта здесь приняли участие более 4 тысяч спортсменов со всего мира, в том числе 84 российских атлета. Студентка 3-го курса Академического колледжа ВГУЭС была единственной представительницей Дальневосточного региона на соревнованиях, проходящих под знаком Международного Олимпийского комитета.

«Золото» чемпионата Европы-2013 по пляжному волейболу повысило международный рейтинг пары Рудых/Макрогузова и сказалось на отношении к ним соперниц со всех частей света. К последнему игровому дню Олимпийского турнира по пляжному волейболу наши девушки  подошли без единого поражения, что уже гарантировало им место в четверке сильнейших в мире.

На пути к медалям нашим волейболисткам надо было одолеть лидеров этого сезона - пары из Бразилии и Германии. Как отметил обозреватель, и полуфинал с бразильянками, и матч за 3-е место с немками проходили в равной борьбе, но фортуна оказалась на стороне соперниц.

«Золото» II Юношеских Олимпийских игр завоевала сборная Бразилии (Сантос/Силва), «серебро» - у сборной Канады (сестры Макнамара), «бронза» - у сборной Германии (Арнольдт/Шнайдер), четвертое место - у сборной России (Рудых/Макрогузова).

Фото из архива ВК «Приморочка» и Дарьи Рудых.