«Восток Карт ВГУЭС» - бронзовый призер Кубка ДФО по картингу

22 августа 2014 Жизнь вуза

16-17 августа на картодроме «Змеинка» прошел финальный этап Кубка Дальневосточного Федерального округа по картингу.

«Восток Карт ВГУЭС» - бронзовый призер Кубка ДФО по картингу

16-17 августа на картодроме «Змеинка» прошел финальный этап Кубка Дальневосточного Федерального округа по картингу.  Как отмечено на сайте картодрома  «Змеинка», эти соревнования состоялись во многом благодаря сотрудникам и студентам ВГУЭС.

Заведующий лабораторией кафедры сервиса транспортных средств Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС, руководитель команды «Восток Карт ВГУЭС»  Станислав Краснокутский:

- ВГУЭС традиционно поддерживает технические виды спорта, многие автоспортсмены учились или учатся у нас. Наши учащиеся активно помогают в обеспечении проведения соревнований. Этим летом студенты группы СО-ТО-12  Академического колледжа ВГУЭС  были задействованы  в качестве линейных судей на соревнованиях Кубка ДФО по картингу. Особенно хочется отметить Николая Хорольского и Григория Гаврилюка – ребята сами занимаются автомодельным спортом, отлично знают спортивный кодекс, правила соревнований, им были поручены самые ответственные участки, и они справились с поставленными задачами на «отлично»!

Радуют и результаты университетской команды по картингу в этом сезоне: в классе ROTAX MAX  лучший результат – 436 очков в четырех этапах Кубка ДФО - набрал Евгений Михайлов  (руководитель компании-стратегического партнера университета), выступающий за «Восток Карт ВГУЭС». Самый молодой  пилот команды – 11-летний Василий Краснокутский – завоевал «бронзу» в III этапе Кубка и «серебро» в IV этапе в классе ROTAX MAX MINI.

К сожалению, из-за травмы, полученной на III этапе соревнований в классе KZ-2,  единственная в команде девушка Наталья Цыбай сошла с дистанции и не сможет продолжить выступление в предстоящих двух этапах Чемпионата и Первенства ДОСААФ и ВГУЭС Приморского края, которые пройдут на картодроме  Змеинка 30-31 августа  и 13-14 сентября.

В целом по итогам четырёх этапов Кубка ДФО команда «Восток Карт ВГУЭС» - на третьем месте.

Отметим также, что 1-е место в общекомандном зачете Кубка ДФО – у картингистов  UKRAINETS RACING TEAM, которых тренирует бывший студент кафедры сервиса транспортных средств Института информатики, инноваций и бизнес-систем  ВГУЭС, многократный чемпион Дальнего Востока и двукратный чемпион Ю. Кореи по картингу  Алексей Украинец.