Традиционное родительское собрание во ВГУЭС состоится 6 сентября 2014 г.

27 августа 2014 Жизнь вуза

6 сентября в 12:00 в студенческом театрально-концертном комплексе ВГУЭС «Андеграунд» состоится собрание для родителей студентов-первокурсников. Проводить такие собрания во Владивостокском государственном университете экономике и сервиса стало хорошей традицией, зал театра «Андеграунд», рассчитанный на 850 человек, всегда оказывается полон.

Традиционное родительское собрание во ВГУЭС состоится 6 сентября 2014 г.

6 сентября в 12:00 в студенческом театрально-концертном комплексе ВГУЭС «Андеграунд» состоится собрание для родителей студентов-первокурсников. Проводить такие собрания во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса стало хорошей традицией, зал театра «Андеграунд», рассчитанный на 850 человек, всегда оказывается полон.

На родительском собрании выступит ректор университета Г.И. Лазарев, проректоры, руководители институтов и кафедр ВГУЭС, представители студенческого городка и совета студенческих объединений. Родителям расскажут о том, как и где будут учиться их дети, о рейтинговой системе оценки знаний и порядке прохождения сессий, о системе стипендиального обеспечения и социальных программах, о правилах проживания в общежитии, о дополнительных образовательных программах и возможностях международных стажировок, о занятиях спортом и участии в творческих коллективах – и о многом другом, из чего складывается студенческая жизнь во ВГУЭС. Родители могут задавать руководству университета любые вопросы и получить исчерпывающую информацию.

После общего собрания родители переходят в учебные подразделения и знакомятся с директорами институтов ВГУЭС, заведующими кафедрами, кураторами студенческих групп и сотрудниками студенческих офисов, обмениваются телефонами и адресами электронной почты. Родителям показывают, как, зарегистрировавшись на портале ВГУЭС, они могут получать информацию о посещаемости и успеваемости своего студента.

Первый курс – очень сложный и важный этап в жизни студента, – подчеркнула проректор по маркетингу и образовательной политике ВГУЭС Оксана Мартыненко. – Вчерашние школьники попадают в университетскую среду, где им приходится быть более самостоятельными и ответственными. Наша общая задача – помочь первокурсникам адаптироваться в университете и преодолеть все трудности первых месяцев студенческой жизни, чтобы они не только успешно учились, но и находили время для спорта, творчества, науки и социально значимых проектов. 

Начало в 12 часов

I часть – СТКК «Андеграунд»  12.00 –13.15

Выступающие:

  1. Ректор Г.И. Лазарев
  2. Проректор по маркетингу и образовательной политике О.О. Мартыненко
  3. Руководитель медицинского центра А.С. Бродский
  4. Начальник управления по работе со студентами Т.Н. Жаворонкова
  5. Заместитель руководителя центра молодежной политики и студенческих объединений К.В. Скробова

Ответы на вопросы родителей.

II часть – встреча с руководителями образовательных программ 13.30 – 15.00

Институт сервиса туризма и дизайна, директор Бойцова Татьяна Марьяновна  -   СТКК «Андеграунд». Направления подготовки: Дизайн, Туризм, Гостиничное дело, Культурология, Сервис, Экология.

Институт права -  директор Литвинова Светлана Федоровна, ауд. 2801. Направления подготовки: Психология, Организация работы с молодёжью, Государственное и муниципальное управление,  Юриспруденция, Управление персоналом.

Кафедра Экономики и менеджмента - заведующая кафедрой   Терентьева Татьяна Валерьевна,   ауд. 1501. Направления подготовки: Управление малым бизнесом,

Финансовый менеджмент, Менеджмент в спорте, Менеджмент в торговле, Экономика предприятия организации, Бухгалтерский учет, анализ и аудит, Учет и контроль в секторе государственного управления.

Кафедра  Международного бизнеса и финансов - заведующая кафедрой   Ворожбит Ольга Юрьевна,   Банкетный зал. Направления подготовки: Экономическая безопасность, Финансы и кредит, Мировая экономика, Международный бизнес, Международные отношения, Зарубежное регионоведение.

Кафедра Международного маркетинга и торговли - заведующая кафедрой   Драгилева Людмила Юрьевна,  ауд. 1333. Направления подготовки: Товароведение и экспертиза товаров во внутренней и внешней торговле, Товароведение и экспертиза товаров в таможенной деятельности, Маркетинг в торговой деятельности, Логистика в торговой деятельности.

Кафедра Информационных технологий и систем -  заведующий кафедрой   Ивин Вячеслав Вадимович,  ауд. 1515. Направления подготовки: Инфокоммуникационные технологии и системы связи, Информационные системы и технологии, Прикладная информатика.

Кафедра Сервиса транспортных средств -  заведующая кафедрой  Сербина Елена Владимировна, ауд. 4401. Направления подготовки: Автомобильный сервис и тюнинг, Технология транспортных процессов.

Кафедра математики и моделирования -   заведующий кафедрой   Мазелис Лев Соломонович,   ауд. 1227. Направления подготовки: Планирование и прогнозирование в бизнесе, Бизнес – информатика.

Высшая школа телевидения - руководитель Бакшин Валерий Викторович, ауд. 1438

Направления подготовки: Телевидение, Реклама и связи с общественностью