Об облачной инфраструктуре Электронного кампуса ВГУЭС знают в Москве

9 июня 2014 Жизнь вуза

Сотрудники Управления информационно-технического обеспечения Карина Шахгельдян и Дмитрий Гмарь приняли участие в форуме VMware vForum 2014, который проходил в Москве 22 мая.

Об облачной инфраструктуре Электронного кампуса ВГУЭС знают в Москве

Сотрудники Управления информационно-технического обеспечения Карина Шахгельдян и Дмитрий Гмарь приняли участие в  форуме VMware vForum 2014, который проходил в Москве 22 мая.

Форум организовывала компания VMware – партнер ВГУЭС. Данная компания – ведущий разработчик и поставщик программного обеспечения виртуализации, помогает организациям внедрять инновации и добиваться успехов за счет оптимизации IT-процессов.

Amplify The Possibilities – лозунг форума VMware, потому что форум посвящён знакомству участников с новейшими тенденциями в сфере виртуализации, облачных вычислений и мобильного доступа, а также с возможностями преобразования бизнеса.

Посетители форума – IT-специалисты, интересующиеся актуальными тенденциями в сфере облачных вычислений, виртуализации и мобильного доступа. Участники  узнали, как можно расширить возможности бизнеса, используя решения VMware для преобразования IT-инфраструктуры предприятия в программный центр обработки данных (ЦОД) путем виртуализации всех элементов IT-среды и применяя ультрасовременные технологии для достижения бизнес-целей предприятия.

Программа форума VMware была насыщенной и включала в себя секционные семинары, проведение презентаций, демонстраций и общение с экспертами. Также участники форума встретились с представителями ведущих партнеров VMware.

Доктор технических наук, начальник управления информационно-технического обеспечения, профессор кафедры информационных систем и прикладной информатики Карина Шахгельдян выступила в качестве приглашенного докладчика. Она рассказала об успешном опыте внедрения технологии виртуализации серверов и виртуализации рабочих мест во ВГУЭС – о построении облачной инфраструктуры Электронного кампуса университета. Доклад вызвал большой интерес у участников форума VMware.

Презентацию доклада с видео, демонстрирующим работу 3D графики на нулевых клиентах, можно скачать здесь.