Итоги конкурса «Общежития ВГУЭС – территория достойной жизни»

19 мая 2014 Жизнь вуза

В СТКК «Андеграунд» состоялся ежегодный конкурс, ставший доброй «семейной» традицией студенческого городка, – «Общежития ВГУЭС – территория достойной жизни».

Итоги конкурса «Общежития ВГУЭС – территория достойной жизни»

Это яркое праздничное мероприятие студенческой самодеятельности в первую очередь направлено на налаживание более тесного контакта между студентами, проживающими в общежитиях кампуса ВГУЭС во Владивостоке, а также филиала города Артем, усилению их сплоченности и формированию общей дружеской атмосферы. Девизом данного конкурса можно назвать слова команды студентов общежития филиала ВГУЭС (г. Артем): «Давайте учиться, заводить друзей без помощи Интернета в нашем общежитии!».

На конкурсе жюри определяло лучшие комнаты, этажи, общежития в целом и, конечно же, лучших старост.

В состав жюри вошли:

1. Ксения Сазонова – руководитель Центра молодежной политики и студенческих объединений;

2. Ирина Воробьева – заместитель заведующего Общежития №2;

3. Лариса Хайбулина – старший воспитатель Студенческого городка;

4. Инга Солонарь – воспитатель общежития №1.

Открыл соревнования общежитий номер музыкального коллектива студенток из Харбинского университета лесного хозяйства, которые под аккомпанемент баяна прекрасно исполнили песню на русском языке.

Участники номинации «Лучший этаж» показали зрителям-соседям подготовленные творческие задания в форме исполнения песен на тему положительных и забавных моментов, связанных с проживанием в общежитии, зажигательных танцев и юмористических сценок в лучших традициях КВН. Для борьбы за гордое звание «Лучшее общежитие» студентами были подготовлены и показаны различные, но по-своему очень веселые видеоролики. Участники номинации «Лучшая комната» соревновались в конкурсе эссе и портфолио.

Итак, дипломами за участие в смотре на определение лучших общежитий были награждены общежитие №3, общежитие филиала ВГУЭС в городе Артем. Общежитие №1 было признано «Самым дружным и творческим», общежитие №2 было отмечено как «Самое чистое общежитие», «За стремление сделать жизнь комфортнее» было награждено общежитие №4.

Лучшим этажом студгородка ВГУЭС был признан 6 этаж общежития №1, посвятивший в этот вечер замечательную песню всем тем, кто хоть раз говорил: «Откройте, пожалуйста, я бейджик забыл» и разбирается в китайских диалектах.

Также восемь этажей были награждены в различных номинациях:

• «Самый спортивный этаж» - 7 этаж общежития №1;
  • «Самый толерантный этаж» - 4 этаж общежития №1;
  • «Самый креативный этаж» - 5 этаж общежития №1;
  • «Самый творческий этаж» - 3 этаж общежития филиала ВГУЭС города Артем;
  • «Самый дружный этаж» - 3 этаж общежития №2;
  • «Самый ответственный этаж» - 7 этаж общежития №2;
  • «Самый чистый этаж» - 1 этаж общежития №2;
  • «Самый музыкальный этаж» - 2 этаж общежития №1.

В номинации «Лучший староста» победили: Никита Губин, Елена Люлькина (за развитие лидерских качеств), Мария Жильцова. Также были награждены самые активные старосты общежитий ВГУЭС.

- Дорогие наши старосты, хочу сказать вам огромное спасибо за ваш нелегкий труд и поздравить победителей! - обратилась к главным помощникам в поддержании порядка и уюта в общежитиях Лариса Хайбулина. - Мне хотелось бы также пожелать, чтобы те старосты, которые будут работать у нас в следующем году, равнялись на лучших старост этого года.

Многочисленные студенты, победившие в номинации «Лучшая комната», получили сертификаты на поселение в общежития студгородка ВГУЭС.