Студенты Института права ВГУЭС отмечены дипломом за научную работу и специальным призом за знания теории криминалистики и уголовного процесса

12 мая 2014 Жизнь вуза

Студенты ИП приняли участие в работе XIV Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых в г. Томске.

Студенты Института права ВГУЭС отмечены дипломом за научную работу  и специальным призом за знания  теории криминалистики и уголовного процесса

Студенты Института права приняли участие  в работе XIV Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Российское правоведение: трибуна молодого ученого» в г. Томске.

Студентки  3-го  и 5-го курсов Института права Мария Буглак и Ксения Шумик и их научный руководитель аспирант кафедры  публичного права Андрей Довбыш представили на конференции в Томске доклады, которые были отобраны организаторами конференции и включены в ее программу.

За свое исследование Ксения Шумик удостоена диплома в секции уголовно-исполнительного права и криминологии.

- Получить диплом за доклад  на тему «Морально-этический  аспект профессиональной деформации личности сотрудника правоохранительных органов» тем более приятно, что работу секции уголовно-исполнительного права и криминологии возглавлял  директор Юридического института, заведующий кафедрой уголовно-исполнительного права и криминологии, Заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук Владимир Александрович Уткин, -  поделилась  Ксения Шумик, - хотелось бы поблагодарить моего научного руководителя Андрея Викторовича Довбыша за помощь, которую он мне оказал при подготовке этой работы.

Заведующая кафедрой публичного права Института права ВГУЭС, кандидат юридических наук Алла Верещагина сообщила, что помимо успешной работы в пленарных и секционных заседаниях конференции команда Института права ВГУЭС в составе студентов групп БЮП-11-02 и 11-03 Елены Караваевой (капитан), Эльвиры Сергиенко, Елены Транковской и Ксении Шумик   добилась успеха также в Третьем Всероссийском турнире по криминалистике и уголовному процессу «Кримцесс»:

- Студенты показали лучший результат в знании теории криминалистики и уголовного процесса, за что получили специальный приз от организаторов конференции.