Студенты ВГУЭС приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Победы

8 мая 2014 Жизнь вуза

Студенты нашего университета, волонтеры и активисты оказали помощь в подготовке и проведении мероприятия

Студенты  ВГУЭС приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Победы

Митинг и концерт, посвященные 69-летию окончания Великой Отечественной войны, прошли 7 мая в расположении Дома молодежи и памятника танковой колонне «Приморский комсомолец».

Студенты нашего университета - волонтеры и активисты - оказали помощь в подготовке и проведении мероприятия.

Девушки в форме военных лет несли вахту памяти и из полевой кухни раздавали солдатскую кашу ветеранам и гостям праздника.

Наши добровольцы приняли участие в изготовлении журавликов. Как известно, каждый третий житель Владивостока, ушедший на фронт, не вернулся домой. Белые журавлики как  символы душ погибших в войне за свободу и независимость нашей Родины были с белыми шарами выпущены в небо детворой, что стало одним из памятных моментов праздника.

- Много теплых слов благодарности и пожеланий услышали мы в этот день, - говорит Маргарита Сафонова, председатель Совета студенческих объединений. – Мы всегда помогаем ветеранам и пожилым людям, выражая тем самым свою благодарность.

Центр молодежной политики и студенческих объединений совместно с Советом студенческих объединений ВГУЭС не в первый раз принимают участие в подобных мероприятиях, и если вы хотите поделиться частичкой себя и стать частью незабываемых событий – приходите к нам.