Волейболистки Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС учились мастерству у «Приморочки»

28 февраля 2014 Жизнь вуза

Мастер-класс от волейбольного клуба «Приморочка» прошел в КСД ВГУЭС

Волейболистки Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС учились мастерству у «Приморочки»

Мастер-класс от волейбольного клуба «Приморочка» прошел в КСД ВГУЭС. В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС волейбол по праву считается любимым видом спорта, в него играют не только студенты, но и преподаватели. Уютный современный спортзал, огромное количество спортивных наград и кубков вдохновляют на новые свершения. Сборная педагогов не раз демонстрировала яркую игру, а директор КСД ВГУЭС Виталий  Оноприенко получил звание «Лучший волейбольный игрок» во время краевой спартакиады среди сотрудников и преподавателей ССУЗов.

Под стать наставникам и тренерам женская сборная КСД ВГУЭС, которая  неоднократно занимала первые места в городских и краевых соревнованиях. Естественно, как истинные спортсмены,  педагоги и студенты КСД ВГУЭС еще и заядлые болельщики, о тренировке с профессиональными волейболистами они мечтали уже давно. Поэтому мастер-класс от волейбольного клуба «Приморочка» стал настоящим подарком для учащихся КСД ВГУЭС.

- Пропаганда здорового образа жизни - одно из приоритетных направлений работы нашего колледжа. Мы стараемся вдохновлять студентов своим примером, но этого не всегда достаточно. Уверен, что игра на одной площадке с мастерами спорта выведет наших волейболисток на новый, более профессиональный уровень. А в преддверии открытия нового направления, где будут обучать будущих тренеров и учителей физкультуры, этот мастер-класс очень актуален. Ведь молодежь должна знать, что спорт может стать не только увлечением, но и делом всей их жизни, - сказал директор КСД ВГУЭС Виталий Оноприенко.

Живое общение с профессиональными волейболистками: Яной Киселевой, Марией Сорокой, Оксаной Чернышевой и Дарьей Буркиной подарило незабываемые впечатления  девчонкам.  Они старательно выполняли разминку и ловили каждое слово тренера «Приморочки» Артема Федорова, пытаясь постигнуть все премудрости обращения с мячом. После окончания мастер-класса женская сборная КСД ВГУЭС еще долго обсуждала секреты, которые им поведали игроки высшей лиги. Теперь планка спортивных достижений стала еще выше, и многие из наших студентов планируют связать свою жизнь со спортом.