FAR EAST TOURIST - первый номер электронного журнала на сайте ВГУЭС

9 декабря 2013 Жизнь вуза

Вышел в свет первый номер регионального электронного журнала о туризме Дальнего Востока и Забайкальского края – FAR EAST TOURIST.

FAR EAST TOURIST - первый номер электронного журнала на сайте ВГУЭС

Вышел в свет первый номер регионального электронного журнала о туризме Дальнего Востока и Забайкальского края – FAR EAST TOURIST.

На сайте  кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Института сервиса, туризма и дизайна Владивостокского государственного университета экономики и севиса при поддержке администрации Приморского края, общественных и профессиональных организаций появился электронный информационно-аналитический журнал о туризме Дальнего Востока и Забайкальского края под названием FAR EAST TOURIST.

Немаловажно то, что электронный журнал - абсолютно бесплатный и постоянно пополняется свежими статьями от представителей бизнеса, органов государственной и муниципальной власти, специалистов-преподавателей и научных работников, специализирующихся в данной отрасли.

В журнале студенты не только делятся своими комментариями, но также активно участвуют в его производстве – берут интервью как журналисты, делают редакторскую правку статей и сами пишут аналитические статьи, в целом формируют номер. Это реальная профессиональная площадка для практического обучения и научной реализации студентов. 

В приветственном слове главный редактор - заведующая кафедрой туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Института сервиса, туризма и дизайна Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, кандидат экономических наук Галина Гомилевская отметила:

- Мы попытались затронуть различные аспекты туризма и индустрии гостеприимства, показать перспективы развития отрасли на примере Приморского края и приглашаем к сотрудничеству представителей других субъектов  Дальнего Востока и Забайкалья. Надеемся, что данный проект будет долгосрочным и полезным обществу.

Прочитать свежий номер журнала можно, пройдя по ссылке здесь:

 http://ismd.vvsu.ru/tgrb/electr_journal/