Студенты ВГУЭС облагораживают территорию кампуса

20 марта 2013 Жизнь вуза

В преддверии всероссийской акции «Весенняя неделя добра» студентыВГУЭС занялись уборкой территории своего кампуса.

Студенты ВГУЭС облагораживают территорию кампуса

В преддверии всероссийской акции «Весенняя неделя добра» студенты ВГУЭС занялись уборкой территории своего кампуса. Первыми на уборку вышли студенты Института права и управления. Ребята дружно взялись за хозяйственный инвентарь – метла, грабли, совки, мешки для мусора и стали облагораживать свой участок. Студенты ответственно отнеслись к работе и тщательно приводили в порядок тротуары, газоны и лестницы.  

- «Весенняя неделя добра» пройдет с 20 по 27 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!»,  - рассказала председатель корпуса волонтеров, студентка 2-го курса ИМБЭ ВГУЭС Маргарита Сафонова. –Более десяти лет тысячи добровольцев по всей стране сдают кровь, помогают ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям и детям, занимаются защитой экологии. Наш Центр волонтеров не останется в стороне и примет активное участие в мероприятии, а готовиться к нему мы начали уже сейчас.

Стоит отметить, в этом году спортивное волонтерсво станет одним из приоритетных направлений акции, в связи с предстоящей XXVII Всемирной летней Универсиадой 2013 в Казани и XXII зимними Олимпийскими играми 2014 в Сочи.