Состоялось заседание Ученого совета

28 февраля 2013 Жизнь вуза

В зале Ученого совета с отчётом о выполнении финансового плана на 2012 год выступила проректор по экономике и финансам Ольга Митина. Кроме того обсуждался и утверждался финансовый план на 2013 год.

Состоялось заседание Ученого совета

В зале Ученого совета с отчётом о выполнении плана финансово-хозяйственной деятельности на 2012 год выступила проректор по экономике и финансам Ольга Митина. По её словам, цель финансово-хозяйственного планирования  - обеспечение развития университета, которое достигается путём освоения новых рынков, развития новых направлений привлечения доходов и повышении эффективности использования существующих ресурсов.

Кроме того, обсуждался и утверждался план на 2013 год, основными принципами формирования которого стал поиск новых источников доходов и выявление неэффективных расходов, и их перераспределение на цели развития.

Но не только финансовые вопросы обсуждались на этом заседании Ученого совета - заведующий кафедрой сервисных технологий ВГУЭС Нина Коноплёва принимала поздравления с юбилеем от  своих коллег и ректора университета Геннадия Лазарева.