В ВВГУ прошла торжественная церемония вручения ежегодной студенческой премии #ПЕРВЫЙВВГУ

24 января 2024 Награды и победы
В ВВГУ прошла торжественная церемония вручения ежегодной студенческой премии #ПЕРВЫЙВВГУ

В этом году премия #ПЕРВЫЙВВГУ - юбилейная. Развлекательные номера, оформление, сценарий мероприятия - всё это организовали сами студенты.  Главной темой стали русские музыкальные премии: красная дорожка, вспышки фотокамер и, конечно же, настоящие звезды вузовского шоу-бизнеса.

На церемонии награждения ректор ВВГУ Татьяна Терентьева поздравила ребят, отметив высокое значение достижений студентов в продвижении университета.

- Сегодня здесь собрались лучшие из лучших — студенты, которые являются лицом нашего университета. Вы не только добиваетесь личных успехов, но и продвигаете имидж ВВГУ в Приморском крае и за его пределами. Очень рада, что вы используете все возможности, которые сегодня предлагает наш университет. Гордимся, ценим вас, будем поддерживать. Желаю вам новых побед и достижений, - сказала ректор.

В 2019 году студенты представляли свои достижения только по 10 номинациям. Сейчас их 14, включая спецпризы. Это означает, что растут успехи в науке, спорте, творчестве, волонтерстве, социальных проектах, общественной жизни.

Началось награждение с новой номинации - «Патриот года».  Победителем стал студент IT-колледжа Даниил Цимбалюк, основатель и руководитель военно-патриотического клуба «Термит» работу которого отметил мэр города Константин Шестаков. Также Даниил организатор фестиваля «АрмияФест» и лекции «История военных конфликтов Дальнего Востока» на базе ВВГУ, занимается организацией выездов на полигон, продвигает патриотическое воспитание среди молодежи.

А спецприз ректора получил ветеран боевых действий, студент-первокурсник Академического колледжа ВВГУ Олег Кочетков.  Он провел в зоне специальной военной операции на Украине 158 дней.  Также Олег был участником сбора лидеров молодежных объединений и совместно с преподавателем истории провел занятие для школьников, посвященное Дню Героев Отечества.

- Я был очень удивлен. Для меня эта награда стала неожиданностью. Но я рад, что смог доказать, что чего-то стою, - сказал Олег Кочетков. 

Вручая награды молодым людям, Татьяна Валерьевна отметила, что, основав эту номинацию, она хотела, чтобы молодежь увидела, что настоящие герои живут и учатся рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека. Ректор выразила искреннюю благодарность студентам  университета за высокую гражданскую позицию и инициативность в ответственное и сложное для всех нас время.

Также в ВВГУ сложились и свои спортивные традиции. Студенты университета сильны в баскетболе, регби, настольном теннисе, боксе. Так, в номинации «Спортсмен года» победителем стал член студенческой команды по баскетболу, призер множества спортивных турниров, студент 3 курса Института информационных технологий Никита Сыровец. А в номинации «Лучшая спортивная команда» победу одержала Женская баскетбольная сборная, которая в прошлом месяце победила в «Зимнем кубке ДФО» высшего дальневосточного дивизиона в рамках Всероссийских соревнований Ассоциации студенческого баскетбола. 

В номинации «Доброволец года» выиграла студентка Института международного бизнеса, экономики и управления Виктория Фриауф. Она приняла участие в качестве волонтера более чем в 70 мероприятиях, а также вела активную волонтерскую деятельность на форумах Росмолодежи. Награду Виктории вручила проректор по молодежной политике Юлия Чебова.

- Это люди, которые делают добрые дела по собственной воле. И мне очень приятно, что в нашем университете таких ребят становится всё больше. Поздравляю всех, кто в эту номинацию подался. Большое вам спасибо, - отметила проректор.

 В номинации «Профессионал года» лучшим стал аспирант кафедры экономики и управления, победитель молодежной бизнес-премии в номинации «Стартап», победитель в конкурсе «Лучший преподаватель IT- колледжа» Алексей Гуцуляк. Наградила Алексея проректор по академической политике Ольга Батурина.

- Вы все уже победители. Вы не просто получаете профессию, а пользуетесь всеми возможностями, которые есть в нашем университете. Вы учитесь ставить цели, и, судя по тем результатам, которые мы видим - вы успешны в этом процессе, - сказала Ольга Батурина.

Победы, яркие выступления, успех в разнообразных конкурсах и научные открытия студентов ВВГУ были также отмечены в следующих номинациях:

- «Куратор – студент года» – студентка Института информационных технологий, куратор трёх групп Анастасия Кирдянкина.

- «Иностранный студент года» – студент Института педагогики и лингвистики, номинант III степени литературного конкурса «Праздник белых журавлей», победитель II Международного форума молодых ученых «Наука без границ» Цяньлун Бо.

- «Интеллект года» студентка Института маркетинга и коммерческой деятельности, конкурсант международного чемпионата высокотехнологичных профессий, участник всероссийского конкурса студенческих команд «Лучник Future-2023» Лада Ганджа.

- «Медийщик года» – студентка IT-колледжа ВВГУ Дарья Житникова. Дарья занималась медиа-сопровождением и освещением около 30 мероприятий вуза.

- «Лучшее добровольческое направление» – протокольно-наградная группа. Являются участниками более 40 мероприятий: российская студенческая весна, премии «Доброволец года» и «Волонтер года», Тихоокеанский туристический форум, Мисс Востока – 2023, Международные спортивные игры «Дети Приморья».

- «Лучшее общественное объединение» режиссерско-постановочная группа «Статус». Они приняли участие в организации более 100 мероприятий, включая посвящение студентов ВВГУ, фестиваль «Звездная осень-2023», концерт «Рождественские ангелы», фестиваль «Я учусь в России».

- «Лучший творческий коллектив» вокальный коллектив «Престиж». Являются лауреатами множества конкурсов и фестивалей

- «Творческая личность года» студентка Института права, лауреат Всероссийского конкурса современной хореографии «Танцевальный квартал», лауреат гран-при всероссийской студенческой весны-2023 Полина Климентова.

- «Общественник года» лауреат именной стипендии «Газпромбанка», организатор конкурса таланта и красоты «Мисс и Мистер ВВГУ», а также других вузовских мероприятий Юлия Шеньо.

Награды Полине и Юлии вручил директор центра содействия развитию молодежи Приморского края Валентин Дубинин.

Спецприз «Прорыв года» получили участники театрально-поэтического объединения «Рифмы и Формы», которые являются организаторами поэтических вечеров, лауреатами конкурса авторской поэзии и прозы, фестиваля самодеятельного творчества «Звездная осень-2023». 

А спецприз от экспертного жюри получил совет старост академических групп.  

Награды ребятам вручила начальник управления по делам молодежи администрации города Владивостока Екатерина Ищук.

Обладателем Гран-при премии #ПЕРВЫЙВВГУ стал штаб студенческих отрядов. Награду вручил и.о. директора по делам молодежи Приморского края Владимир Сохненко.

- Мы долгое время вкладывались в каждый шаг этой номинации, и это не могло не принести плоды. Именно совместными усилиями мы смогли достичь этой конечной цели. Отдельная благодарность отрядам, которые сделали огромный вклад в этот успех. Эта номинация - заслуженное признание нашего труда и гарантия того, что мы и в будущем будем продолжать добиваться подобных результатов. Впереди нас ждут новые вызовы, новые номинации и новые цели. Мы можем быть уверены, что наш штаб  будет продолжать добиваться подобных результатов. Спасибо всем, кто поддерживал и верил в наш успех! Мы ценим вашу поддержку и обещаем, что мы не останемся на достигнутом, а продолжим двигаться вперед, достигая новых вершин, - поделился студент Института международного бизнеса экономики и управления, командир Штаба студенческих отрядов ВВГУ Данил Стоянов.

Напомним, впервые премию за достижения лучших студентов в ВВГУ вручили в 2019 году. Она была учреждена руководством университета, чтобы поощрять лучших студентов за активность, целеустремленность, результаты в науке и творчестве, спорте и общественной жизни, волонтерской и проектной деятельности.