Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева наградила победителей «Зимнего кубка ДФО» по баскетболу

26 декабря 2023 Награды и победы

Женская баскетбольная команда ВВГУ «Акулы» победила в «Зимнем кубке ДФО» высшего дальневосточного дивизиона в рамках Всероссийских соревнований Ассоциации студенческого баскетбола.

Турнир Ассоциации студенческого баскетбола на Кубок Дальневосточного федерального округа стартовал в середине декабря. ВВГУ принимал в гостях сильнейших спортсменок из вузов Дальнего Востока: Дальневосточной государственной академии физической культуры (ДВГАФК) из Хабаровска,  Благовещенского государственного педагогического университета (БГПУ) и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Команды высшего дальневосточного дивизиона считаются одними из самых опытных и сильных, где есть много талантливых игроков.
«Акулы» ВВГУ была настроена решительно и смогла пройти соревнования без единого поражения. Вот результаты трехдневных игр: ВВГУ – ДВГАФК 87:53, ВВГУ – БГПУ 95:20, ВВГУ–ДВФУ 79:55.

Ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева пристально следила за игрой своих подопечных и лично наградила победителей заветным Кубком.

– Поздравляю вас и желаю, чтобы ваши победы никогда не заканчивались, продолжайте двигаться только вперёд! – сказала Татьяна Терентьева на вручении Кубка. – Команда «Акулы» ВВГУ создана год назад. Результаты говорят сами за себя: летом этого года баскетболистки стали чемпионками Межрегиональной любительской баскетбольной лиги на Дальнем Востоке. Сейчас – чемпионы Зимнего Кубка ДФО! Выражаю благодарность тренерам команды за грамотную тренерскую работу, вдохновляющую спортсменок на новые победы!

– Мы стараемся изо всех сил и играем на максимуме, – поделилась капитан команды Виктория Ещенко, студентка 2 курса Института нефтегазового дела, транспорта и логистики. – Тем более, для нас всех это огромный опыт участия в региональных соревнованиях.

В феврале 2024 года «Акулы» представят ВВГУ на очередном этапе Кубка в Благовещенске. По результатам игр – участие в Чемпионате России Ассоциации студенческого баскетбола.

Чемпионский состав команды «Акулы» ВВГУ: