В ВВГУ вернулся мир юмора и дружбы – в стенах вуза прошел Кубок Лиги КВН

В ВВГУ вернулся мир юмора и дружбы – в стенах вуза прошел Кубок Лиги КВН

В театрально-концертном комплексе «Андеграунд» прошел долгожданный Кубок Лиги КВН ВВГУ. Участниками игры стали четыре команды из Владивостокского государственного университета и его филиалов, а также коллективы из других университетов и колледжей Приморья. Всего показать свои таланты в комедийных сценках, шутках и ярких выступлениях собралось 12 команд.

- Возвращение КВН стало знаменательным событием для сотрудников и студентов. Здорово, что ребята подготовили очень крутую программу всего за две недели. Мы с жюри получили максимум удовольствия от игры, - поделился начальник управления молодежной политики ВВГУ Алексей Бусыгин.

Студент 3 курса направления «Прикладная информатика» ВВГУ, участник команды «Унесенные постиронией» Иван Ненашев отметил, что для него это был ценный опыт не только выступления на сцене, но и режиссерской работы. Ведь очень приятно видеть, как все задумки и наработки воплощаются в жизнь.  

- Так как мы узнали о КВН за неделю до игры, то шутки и сценки писались  быстро. Собирались вечером-ночью, генерировали идеи и пытались их как-то комично развивать. Помог и просмотр игр разных команд КВН, которые нам интересны. Страх сцены, конечно, присутствовал, но он нивелировался тем, что на сцене помимо тебя есть люди, которые смогут любую твою ошибку сгладить и пошутить в нужный момент, - добавил Иван Ненашев.

По итогам игры победителем Кубка стала команда «Кардашьян», их же участника наградили в номинации «Лучший актёр». Лучшей актрисой признали участницу из команды «БОП», команда ВВГУ «Фокусы» стала лауреатом в номинации «Лучшая шутка».

В номинации «Открытие» победила женская команда «Матрешки» из ВВГУ.  Для ее участниц игра стала дебютной. Девушки старались добавить в выступление “изюминку” и привнести яркие краски в шутки на различные темы.

- Игра была незабываемой! Выступление на сцене приносит огромное удовольствие. Конечно, самым запоминающемся было получение награды. Цели победить у нас не было, мы просто хотели погрузиться в удивительный, смешной и дружелюбный мир КВН, получить оценку, послушать комментарии от жюри. Поэтому победа в номинации «Открытие» стала для нас приятной неожиданностью, - поделилась участница команды «Матрёшки», студентка Международного института окружающей среды и туризма Дарья Колесникова.

Поздравляем команды с заслуженными наградами! До новых встреч на КВН!