Студенты Института права на практике изучили работу Приморского краевого суда

21 марта 2024 Делимся опытом
Студенты Института права на практике изучили работу Приморского краевого суда

В рамках дисциплины «Гражданский процесс» студенты 3 курса специальности «Судебная и прокурорская деятельность» получили уникальную возможность познакомиться с реальной работой судебной системы. Под руководством старшего преподавателя Института права, Золотовской Елены Анатольевны, будущие юристы посетили гражданскую коллегию Приморского краевого суда.

Это посещение стало значимой частью образовательного процесса, поскольку студентам представилась возможность наблюдать за судебными процедурами непосредственно в ходе реальных заседаний. Они увидели, как на практике применяются законы и нормативные акты, о которых они изучали в теории, и как профессионалы судебной системы решают сложные вопросы, стоящие перед правосудием.

Визит организован с целью дать студентам наиболее полное представление о специфике и сложностях работы в судебной системе, а также возможность увидеть значение и значимость гражданского процесса в обеспечении прав и свобод граждан.

Приморский краевой суд подготовил для студентов экскурсию по зданию суда, в ходе которой были рассмотрены не только аспекты судебной деятельности, но и организационные моменты работы суда. Студенты имели возможность задать вопросы судьям и сотрудникам суда, что позволило им глубже понять профессиональные и этические аспекты работы в судебной системе.

По мнению Золотовской Елены Анатольевны, такие мероприятия играют важную роль в подготовке квалифицированных юристов, способных эффективно работать в судебной системе и вносить вклад в развитие правовой культуры общества. Визит в Приморский краевой суд стал наглядным подтверждением того, что теоретические знания, полученные в университете, находят свое применение в реальной жизни, и мотивировал студентов к дальнейшему углублению своих знаний в области права.

Персоны