Выпускники Высшей школы кино и телевидения ВВГУ – победители конкурса «Золотое перо Приморья»

6 марта 2024

Во Владивостоке состоялось награждение победителей конкурса журналистского мастерства «Золотое перо Приморья». ВВГУ в творческих состязаниях блестяще представили выпускники и магистранты Высшей школы кино и телевидения, завоевав призовые места сразу в трех номинациях.

В номинации «Дебют года» все призовые места забрал выпуск 2023 года Высшей школы кино и телевидения:
Победитель – Елизавета Мызникова – автор репортажей для информационной программы «Панорама» и программы «Земля Приморская» на телеканале ОТВ;
Лауреаты I степени – Татьяна Колка, Максим Брилев, Евгения Брыкина – авторы документального фильма «Нивхи: малый народ большой страны», который стал их выпускной работой в вузе.
Лауреаты II степени – Елена Сабодаш и Арина Саргсян – авторы материалов в газете «Дальневосточные Ведомости». В 2023 году выпускницы сняли фильм о журналисте Валерии Теплюке, который впервые был показан на X МедиаСаммите.

В номинации «Гражданская позиция» лауреатом II степени стала Софья Воронкова, создавшая для РИА VladNews материал «У каждой кошки и собаки должен быть свой человек». Ее коллега Ярославна Соломонова – лауреат I степени в номинации «Фоторепортаж».

В номинации «Пресс-служба» лауреатом I степени вместе с коллективом пресс-службы национального парка «Земля леопарда» стала Татьяна Колка. Во время обучения на бакалавриате Татьяна стала участницей федерального проекта «Женщины: Школа наставничества» и получила массу ценных советов от ректора ВВГУ.

Кроме того, выпускники и студенты ВШКТВ ВВГУ стали не только участниками, но и организаторами конкурса. Непосредственное участие в проведении премии приняли Мария Кострюкова (Бичевина) - руководитель PrimaMedia.Events, а ведущим церемонии награждения стал студент 3 курса направления «Телевидение» Виктор Сашин.

Узнать больше о конкурсе «Золотое перо Приморья» можно в сюжете, созданном студентами ВШКТВ для проекта «СТУДиЯ».

Фото организаторов и участников.

Булах Сергей Павлович

Директор высшей школы телевидения