Знакомство с профессией «Поварское и кондитерское дело» в рамках проекта «Профессионалитет»

30 января 2024 Жизнь вуза
Знакомство  с профессией «Поварское и кондитерское дело» в рамках проекта «Профессионалитет»

С целью популяризации кластера «Туризм и сфера услуг» Федерального проекта «Профессионалитет» 29 января  для учеников 9-го класса  МБОУ СОШ №33  г. Владивосток был проведен классный час «Карьера. Специальность. Жизнь.», в ходе которого была представлена специальность « Поварское и кондитерское дело».

     От сотрудников Центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся Колледжа сервиса и дизайна Владивостокского государственного университета ребята узнали о правилах поступления в колледж, сроках обучения,о задачах проекта «Профессионалитет».

     Чем занимается специалист по поварскому и кондитерскому делу, какими знания он должен обладать, что позволяет стать успешным и востребованным в своей профессии, пройти практику и трудоустроиться в известные рестораны г. Владивостока. рассказала старшеклассникам менеджер центра Ананьина Я.Д.

30 января на площадке колледжа сервиса и дизайна ВВГУ состоялся мастер-класс «Блюда народов мира» для учащихся 8 класса МБОУ ЦО «Вектор» от партнеров-работодателей - сети ресторанов «Токио».

Под руководством шеф-повара ресторана «Токио Гингко» Тимура Шакурова и шеф-повара  Токио ToGo Хайдарова Абдуллы ребята приготовили популярное блюдо японской кухни - роллы. Как правильно разделать рыбу, сварить рис, закрутить роллы и нарезать овощи - профессионалы поделились секретами национальной кухни Японии.

Сетевой шеф-повар Денис Кравченко рассказал школьникам о востребованности профессии «Поварское и кондитерское дело», о необходимости развивать и прокачивать свои навыки, чтобы стать профессионалом и получить высокооплачиваемую работу.

Сеть ресторанов «Токио» входит в число  ключевых работодателей проекта «Профессионалитет», и подобные мероприятия станут регулярными для школьников 6-11 классов.