ВВГУ готов принять студентов со всей России по программам студтуризма

ВВГУ готов принять студентов со всей России по программам студтуризма

Уже этим летом ВВГУ вновь станет проводником для студентов со всей России, желающих открыть для себя Приморье и Владивосток. На базе вуза реализуется программа молодежного и студенческого туризма, благодаря которой ребята получают возможность отправиться в доступное и интересное путешествие.

Для молодых путешественников доступны три направления:

Научно-популярный туризм: поездки для профессионального развития, стажировок на производствах, участия в научных мероприятиях и написания научных работ.

Профориентационный туризм: поездки для краткосрочного погружения в интересующие специальности, смены направления обучения, специализации, получения новых навыков и компетенций.

Культурно-познавательный и рекреационный туризм: поездки с целью культурного и личностного развития.

- Как принимающий университет, ВВГУ готовит для туристов насыщенную программу с акцентом на дальневосточную кухню. Туристы смогут посетить лекции, поучаствовать в мастер-классе по приготовлению папоротника и больше узнать о гастрономическом разнообразии Приморья, - рассказала доцент Международного института окружающей среды и туризма, директор «ВВГУ-ТРЭВЕЛ» Илона Михина. – Также ребят ждет экскурсия по морскому порту и предприятиям-партнерам, выезд в национальный парк «Земля леопарда» или другие природные рекреационные зоны.

При этом по запросу группы программа мероприятий может меняться: специалисты ВВГУ всегда готовы разработать экскурсии или предложить новый интересный маршрут. Остановиться туристы могут в общежитиях университета с 15 июля по 15 августа 2024 года. Стоимость проживания – 103 рубля в сутки. Подать заявку на проживание в ВВГУ и ознакомиться со списком документов, которые нужны для участия в программе, можно по ссылке.

Участниками программы могут стать студенты вузов всех форм обучения, молодые учёные, аспиранты и ординаторы, участвующие в научно-исследовательской деятельности, школьники–победители всероссийского конкурса «Большая перемена». Также путешествовать по программе молодёжного и студенческого туризма сможет трудоустроенная молодёжь до 35 лет, активисты, финалисты и участники конкурсов платформы АНО «Россия – страна возможностей».

В университете организуется и выездной студенческий туризм в города России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Южно-Сахалинск и др., и также разработана программа по приёму молодёжи их различных вузов страны.