Преподаватели ВВГУ отмечены благодарностями губернатора Приморья и Агентства по туризму

11 января 2024
Преподаватели ВВГУ отмечены благодарностями губернатора Приморья и Агентства по туризму

Агентство по туризму Приморского края и Туристский информационный центр подвели итоги работы за 2023 год. На мероприятие были приглашены представители всех направлений турбизнеса, включая образовательные организации, участвующие в подготовке высококвалифицированных кадров.

Были отмечены достижения края в туристской отрасли, возобновление пассажиропотока между РФ и КНР, поставлены цели на 2024 год. Завершилось мероприятие вручением благодарностей губернатора Приморья и Агентства по туризму специалистам, внесшим вклад в развитие своей профессиональной сферы.

Заслуженные награды получили доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВВГУ Илона Михина и ассистент этой же кафедры Вероника Столярова.

– Для нас как для представителей образования в области туризма и гостинично-ресторанного бизнеса участие в этом ежегодном мероприятии является результативным показателем нашей работы в сфере подготовки кадров и налаживании партнерских контактов внутри отрасли. Каждый год я встречаю все больше своих вчерашних студентов, работающих по профессии и готовых сотрудничать со своей альма-матер в реализации проектов для бизнеса, – отметила директор Международного института окружающей среды и туризма Галина Гомилевская.

Директор Туристско-информационного центра Приморского края Ольга Гуревич рассказала о прошедших событийных мероприятиях, в том числе, презентации Приморского края на международной выставке-форуме «Россия». О ключевых особенностях региона посетителям выставки также рассказывали представители Международного института окружающей среды и туризма.