День знакомства с колледжем сервиса и дизайна ВВГУ состоялся 9 декабря

9 декабря 2023 Жизнь вуза
День знакомства с колледжем сервиса и дизайна ВВГУ состоялся 9 декабря

                                                     День знакомства с колледжем сервиса и дизайна ВВГУ состоялся 9 декабря

    День знакомства с колледжем собрал в субботу, 9 декабря, более ста старшеклассников и их родителей из разных школ города и края. 10 мастер-классов по специальностям, игры и викторина, тестирование физических показателей на аппарате inBody, неформальное общение с представителями кафедр сделали этот день интересным и познавательным. В актовом зале колледжа были представлены 12  специальностей, реализуемых в КСД. Преподаватели и студенты подошли творчески к представлению своих специальностей. Так, по направлению  «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» организовали игру по распределению товаров в зависимости от сроков годности и условий хранения, проверили овощи и фрукты на наличие нитратов; кафедра «Дизайн (по отраслям)» предложила ребятам своими руками изготовить новогоднюю игрушку, а также подготовила выставку работ студентов; будущие специалисты по землеустройству показали современное геодезическое оборудование, используемое для кадастровых работ. Кафедра «Поварское и кондитерское дело» в рамках проведения практического занятия «Стритфуд разных стран мира» представила процесс приготовления пиццы, блинов, гамбургеров.  Все желающие смогли не только узнать кулинарные секреты, но и попробовать блюда, приготовленные студентами. Старшеклассникам была предоставлена возможность изучить  управление освещением, розетками  питания электроприборов на учебном стенде «Электрика», выполнить монтаж и демонтаж элементов с печатных плат. Не менее интересными для ребят оказались и мастер-классы по специальности «Право и организация социального обеспечения», «Сетевое и системное администрирование», тестирование «Выбор профессии». Развлекательную часть мероприятия обеспечил студенческий совет колледжа: настольные игры, квест, караоке – каждый нашел занятие по душе. Самые активные участники мероприятия получили памятные подарки и сувениры.

Анна, ЦО "Вектор", 9 класс:

- Я еще не определилась точно со специальностью, поэтому сходила на тестирование "Выбор профессии", посетила 5 мастер-классов, они все разные, много нового узнала. Колледж мне понравился, преподаватели и студенты очень позитивные.

- Сегодня мы увидели замотивированных старшеклассников, родителей, которые серьезно подходят как к выбору специальности, так и учебного заведения. Это не может не радовать, ведь именно в привлечении таких абитуриентов и заключается всегда цель профориентационной работы, - делится впечатлениями о мероприятии директор Центра профориентации и сопровождения обучающихся КСД Наталья Шрейберг.

    Такие встречи помогают определить ребятам для себя круг востребованных и приоритетных направлений, сделать правильный выбор после окончания школы.