Студентка ВВГУ представила Приморье на форуме «Студтуризм-2023» в Москве

Студентка ВВГУ представила Приморье на форуме «Студтуризм-2023» в Москве

В Москве прошел международный форум «Студтуризм-2023», организованный при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и молодежной программы АНО «Больше, чем путешествие». Амбассадором ВВГУ и всего Приморья на мероприятии стала студентка  Международного института окружающей среды и туризма  Арина Цитцер.

Участникам форума посчастливилось присутствовать на пленарном заседании, посвященном векторам развития международного и студенческого туризма в России. На нем выступили заместитель председателя координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах совета при президенте РФ по науке и образованию Андрей Паштецкий, заместитель генерального директора АНО «Больше, чем путешествие» Дмитрий Иванов и начальник отдела международного молодежного сотрудничества и туризма Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки Артем Фомин.

- Во время участия в программе молодежного туризма я в который раз осознала, насколько наша страна велика, и какие огромные возможности открываются молодежи в сфере путешествий и изучения нашей великой страны. Я была очень горда представлять свой любимый Приморский край и университет на форуме. Впереди много работы, и нам предстоит большой труд развивать студенческий туризм. У меня есть море идей, которые, я надеюсь, получится реализовать в стенах ВВГУ, – поделилась Арина.

На форуме также прошли две стратегические сессии, направленные на позиционирование личного бренда амбассадора и продвижение мероприятий. Участники обсудили необходимость развития молодежного туризма в России, а также продвижения Приморского края и ВВГУ.

На торжественной премии «Студтуризм 2023» Владивостокский государственный университет был награжден за весомый вклад в развитие молодежного и студенческого туризма в России и активное участие в программе «Студтуризм».

- Программа молодёжного и студенческого туризма реализуется по поручению президента РФ. Маршрут программы предусматривает участие в научных мероприятиях вузов, посещение предприятий с целью формирования профессиональных компетенций, изучение культурных и исторических объектов страны, – отмечает куратор программы молодежного и студенческого туризма в ВВГУ, директор «ВВГУ ТРЭВЕЛ» Илона Михина. - В университете организуется выездной студенческий туризм, также разработана программа по приёму молодёжи с различных вузов страны.