Всероссийский день правовой помощи: Бесплатная юридическая поддержка для детей в ВВГУ

21 ноября 2023 Жизнь вуза
Всероссийский день правовой помощи: Бесплатная юридическая поддержка для детей в ВВГУ

20 ноября 2023 года, в рамках Всероссийского дня правовой помощи. По адресу ул. Гоголя, 41, в аудитории 5504 юридической клиники ФГБОУ ВО «ВВГУ», детям была предоставлена уникальная возможность получить бесплатную юридическую консультацию.

Это мероприятие стало частью широкомасштабной инициативы, направленной на правовое просвещение и поддержку граждан, в соответствии с решением Правительственной комиссии и Межведомственной программой на 2022-2024 годы. Особенное внимание уделялось юным участникам, которым были доступны консультации по различным правовым вопросам.

Организационный состав мероприятия включал представителей юридической сферы, включая руководителя юридической клиники института права ФГБОУ ВО «ВВГУ», Е. А. Шульгу, и менеджера Т. В. Локтионову, а также студентов 3 курса направления подготовки «Юриспруденция», которые активно участвовали в организации и проведении мероприятия.

Кроме того, в рамках этого дня был организован открытый урок с участием студента 4 курса направления Юриспруденция Института права ВВГУ, Николаем Алексеевичом Балкином. Мероприятие прошло в 7 и 8 классах, где школьники с энтузиазмом участвовали в диалоге, задавая множество вопросов о правовых аспектах и реалиях современной юридической практики.

День правовой помощи детям в Российской Федерации стал площадкой для важного образовательного и социального взаимодействия, подчеркивая важность доступа к правовым знаниям для молодого поколения и их активное участие в обсуждении актуальных тем.