Студенты направления «Технология транспортных процессов» побывали в одном из крупнейших транспортно-логистических центров Приморья

2 ноября 2023
Студенты направления «Технология транспортных процессов» побывали в одном из крупнейших транспортно-логистических центров Приморья

Департамент делового сотрудничества и бизнес-партнерства ВВГУ организовал для третьекурсников направления «Технология транспортных процессов» выездное занятие в логистическом центре компании AP Trade в г. Артем. Компания занимается дистрибуцией товаров и логистикой от Камчатки до Урала.

Денис Ривный, студент Института нефтегазового дела, транспорта и логистики:

– Мы узнали как вообще работает складская логистика. Компания доставляет грузы на склад, обрабатывает и распределяет по адресам: Владивосток, Находка, Хабаровск. У них есть свои партнеры – производители продуктов, кормов, самых разных товаров. То есть компания получает большую партию и расформировывает её для заказчиков.

Такие занятия очень полезны, ты собственными глазами и руками ощущаешь, как это все происходит, как это все работает, при этом сотрудники компании тебе все спокойно объяснят, расскажут, покажут. 

Александр Яценко, старший преподаватель кафедры транспортных процессов и технологий:

– Я тоже был там как участник, как ученик. Мы увидели как взаимосвязаны технологические процессы – получение, обработка грузов и отправка клиентам – нам все это наглядно представили.  

Мы регулярно проводим занятия на базе действующих предприятий, ребятам это более интересно чем сидеть на лекции. Когда говорит практик, его информация более привязана к реальным событиям. Например, сейчас многие логистические схемы поломались и пришлось подстраиваться перестраивать и маршруты, и саму технологию движения груза и информационное обеспечение, сопровождение.

Сотрудники AP Trade рассказали гостям о специфике предприятия, о карьерном росте. Студентов угостили чаем и провели для них слепую дегустацию шоколада, дистрибьютером которого является компания.