Колледж сервиса и дизайна ВВГУ отмечает полувековой юбилей

30 октября 2023
Колледж сервиса и дизайна ВВГУ отмечает полувековой юбилей

На протяжении полувека, благодаря сплоченному коллективу и неравнодушным студентам, Колледж сервиса и дизайна ВВГУ активно развивается и открывает всё большие возможности для молодежи Владивостока и Приморского края. Миссия колледжа – удерживать завоеванные позиции и ставить новые высокие цели, ориентируясь на реалии современности и устремляясь в будущее образования России.

В этот день преподавателям и сотрудникам колледжа были вручены благодарности и грамоты Главы города Владивостока, Министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края, ректора ВВГУ. Подарками были отмечены творческие и спортивные коллективы колледжа.

Со словами поздравления к преподавателям и сотрудникам, студентам и выпускникам Колледжа сервиса и дизайна обратилась ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

– 50 лет – это очень мало с точки зрения истории, и очень много, если мерить результатами, которые мы сегодня получили. Мы гордимся достижениями и победами, которых добивается наш колледж. Мы вместе 18 лет из 50. С 2005 года Колледж сервиса и дизайна входит в состав Владивостокского государственного университета, и все это время мы открываем новые возможности и перспективы. Огромное спасибо всем, кто своим трудом вносит достойный вклад в развитие колледжа и университета, готовит молодых профессионалов для Приморья и Дальнего Востока.

Татьяна Терентьева особо отметила, что колледж давно перерос свое название. Образовательные программы по направлениям «Сервис» и «Дизайн», хотя и остаются популярными, уже не являются определяющими.

– Список программ значительно расширился. Колледж сегодня предлагает практически все специальности, в которых нуждается экономика региона, – сказала ректор ВВГУ. – Предлагаю коллективу подумать над сменой названия в соответствии с содержанием. Два года назад наш университет провёл ребрендинг и презентовал себя как ВВГУ – классический многопрофильный университет нового поколения. Именно после ребрендинга перед нами открылись новые горизонты. Нас стали по-другому воспринимать. Обновленное название усиливает наши позиции и вдохновляет на новые свершения.

Татьяна Терентьева пожелала успехов и процветания колледжу, счастья, здоровья и благополучия коллективу.

Преподавателей и студентов поздравил Дмитрий Кузнецов, директор Колледжа сервиса и дизайна:
 
– Я вообще не ожидал, что буду столько времени работать в этой организации. Каждый год удивляюсь и каждый год горжусь вами, горжусь выпускниками, горжусь вузом, в котором я работаю! Ничего этого бы не было, если бы не главный идейный вдохновитель – человек, который задает планку, который всегда помогает всем нашим начинаниям и идеям – ректор ВВГУ Татьяна Валерьевна Терентьева!

Екатерина Ищук, начальник Управления по делам молодежи Администрации г. Владивостока:

– Владивосток – город молодой, амбициозный, и мне очень приятно, что мы в реализации своих молодежных проектов и инициатив можем опираться на вас – на молодых и талантливых студентов. Но все это было бы невозможно без ваших наставников – педагогов и преподавателей, которые вкладывают в вас каждый день свою душу, делятся знаниями и помогают начать путь в большую жизнь. Желаю колледжу процветания, успеха и долголетия!

Алевтина Шухорова, заместитель директора Колледжа сервиса и дизайна по воспитательной работе и социальной политике:

– Поздравляю всех, кто работает в нашем колледже, кто творит доброту, созидает то, что хочется передавать из поколения в поколение. Поздравляю тех, для кого мы работаем – это наши творческие коллективы, спортивные объединения, студенческие советы нашего колледжа и студенческого городка!

Сегодня колледж сервиса и дизайна – структурное подразделение ВВГУ, обладающее развитой материально-технической базой: комфортабельные учебные аудитории, уникальная лаборатория «Технологии продукции общественного питания», компьютерные классы, уютный и просторный актовый зал, библиотека с электронной базой данных, спортивный комплекс, благоустроенное общежитие, оснащенные современным оборудованием мастерские по компетенциям «Графический дизайн», «Облачные технологии», «Сетевое и системное администрирование», «Электроника».

Более 50 % преподавателей и сотрудников колледжа имеют высшую квалификационную категорию и большой опыт педагогической работы. Привлечение специалистов-практиков к преподаванию дает студентам колледжа возможность познакомиться с реальной практической деятельностью, включиться в разработку производственных процессов. 

В настоящее время в колледже ведется подготовка по 12-ти специальностям среднего профессионального образования, в том числе «Право и организация социального обеспечения», «Компьютерные системы и комплексы», «Судостроение», «Физическая культура», «Поварское и кондитерское дело»…

Для студентов созданы все условия для успешного обучения, творческого роста, общения, для обеспечения безопасного и здорового образа жизни. В колледже работают клубы по интересам, кружки и общественные советы:
– вокальный коллектив «Юность»;
– студенческий совет;
– команда КВН;
– танцевальная группа «Дэнс»;
– центр волонтеров «Станция мир»;
– спортивные кружки: волейбол, баскетбол. 

Читайте все актуальные новости о Колледже сервиса и дизайна ВВГУ на официальной страничке в ВК и в Телеграм.

Персоны

Шухорова Алевтина ОлеговнаШухорова Алевтина Олеговна

Заместитель директора колледжа по воспитательной работе и социальной политике

Бедрачук Илья АлександровичБедрачук Илья Александрович

Проректор по экономической и кадровой политике